Дмитрий Мазуров — «Гром из трущоб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Гром из трущоб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Гром из трущоб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор. А значит, пора исполнить обещание, что он дал себе давным-давно и отыскать своих старых друзей.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Больше ничего интересного не было. Они направились спать. Дальше следить за ними я не решилась. В спальнях защита куда сильнее. Слишком опасно.

— Ничего, этого достаточно. Даже более того. Я не ожидал, что получится узнать столь многое. Спасибо тебе. И можешь идти поспать. Тебе сейчас это нужно.

— Но…

— Обещаю, что, пока ты не проснёшься, никуда не уйду из дома, — прервал её возражения.

— Хорошо, — довольно кивнула она и исчезла в тени.

Ну а я предался размышлениям. Казалось бы, всё вполне стандартно. Интриги главы клана, которым обязан подчиняться глава рода Армун.

Тут всё просто и понятно. Я лишь мог порадоваться за Эби, что отец её и вправду любит и хочет для неё лучшего. Хоть вряд ли сможет тут что-то сделать. Вот только это всё меркнет по сравнению со словами, которые были произнесены почти в самом конце разговора. “Чёрное солнце возвысится”. Чёрное солнце. Опять они, дьявол их побери. Что-то слишком часто в последнее время я стал натыкаться на них. И ничего хорошего пока от них не видел. И вот, опять они тут.
И вновь доставляют мне проблемы. Они начинают меня бесить. Сильно бесить. И если я уже знал, что Герел входит в их состав, то вот Люциус… были для меня неожиданностью. Очень непростые рода с большой силой и властью. И если они и вправду объединятся… фиг знает, чего они хотят, но вряд ли чего-то хорошего для меня.

К тому же, я узнал об этой организации кое-что интересное. Четыре главы. Один из них Герел, вероятнее всего, старший. Второй же глава клана Люциус. Осталось ещё двое.

И что более всего вероятно, находятся они в Северном и Южном королевствах. Ну… скорее всего. Самый правдоподобный вариант, что по руководителю отделения на королевство. Хотя кто знает. Всё может быть куда сложнее.

Казалось бы, от столь сильной организации стоит держаться как можно дальше и не влезать в их интересы, но… плевать на них. Сами нарвались. Похоже, скоро я вновь вмешаюсь в дела Чёрного солнца. Союз сорвётся, а один из их руководителей будет убит. Совместим, так сказать, приятное с полезным.

Ну а что поделаешь, если смерть Герела была изначально одной из моих основных целей при посещении данного королевства, как и его нового наследника. Ну а если этим ещё и помогу Эбигейл, то просто двойная выгода.

Зачем мне его смерть? Просто потому, что обещал. А своё слово я привык держать. Это было условие получения силы и знаний от Бессмертного хранителя Гробницы. Да и лично мне Герелы всё равно враги после того, как я убил их прошлого наследника.

Подбор книги