Анна Баскова — «И кто здесь наглая рыжая морда?»: читать онлайн бесплатно полную версию

И кто здесь наглая рыжая морда? читать онлайн

Обложка книги И кто здесь наглая рыжая морда?
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Никогда не была склонна к авантюрам. Жила тихо и мирно, вела скромный бизнес, баловала кота. Размеренное течение жизни меня устраивало. Более чем.Нынешней весной сестренка умудрилась ввязаться в сомнительное предприятие. И жизнь забила ключом. Хорошо, что не гаечным.Свалилась на мою голову куча проблем. И рыжий конкурент. Симпатичный. Наглый.Нахально лезет в мои мысли с утра до вечера. Ночами снится. Нет, влюбиться я не могла. Исключено. Это просто реакция на нарушение привычного образа жизни. И весна....
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Слушайте, рыжие, хватит шеи выворачивать, идите уже, куда собирались! - пробасила она, указав пальцем на калитку.

- И то, правда, - многозначительно крякнув, поддакнула бабушка.

- Спасибо! - Глеб поднялся, протянул мне руку.

- Ага. Спасибо, всем! Ба, тебе, особенное! Мы ненадолго! Прогуляемся и вернемся! - это я пробормотала, хватаясь за крепкую мужскую ладонь, своего рыжего....

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

***

Можно было сбегать домой, надеть свитерок какой, или кофту.

Утеплиться слегка, вечер всё-таки. Не побежала. Умышленно, да.

Станет холодно, погреюсь в объятиях Глеба. Так романтичнее.

Эх! Совсем недавно, считала романтику бреднями экзальтированных девиц. Теперь вот, сама туда же...

- Алин, в какую сторону двинемся? - мой рыжий, касается губами кончиков пальцев моей руки.

Яркая, почти невесомая волна, выплескивается из-под ребер, поднимается вверх, разливается в грудной клетке."

"Необыкновенное ощущение.

- Двинемся, куда глаза глядят.

- предлагаю, кивнув на хоженую - перехоженую тропу, ведущую к пруду, и дальше, в березовую рощу.

Двинулись. Вперед по тропе, держась за руки. Навстречу окутывающему окрестности в синюю шаль, майскому вечеру.

Кто-то скажет: как подростки малолетние, в вашем возрасте можно найти поинтереснее занятие, чем прогулка под загорающимися на небосводе звездами. Даже если целоваться через каждый метр, всё равно, это какие-то ""пионерские"" отношения.

Он конечно же будет прав, этот человек.

Безусловно. Я не против, я очень за, раствориться в отношениях взрослых, когда двое, любят друг друга до исступления, сминая разгоряченными телами шелк простыней, засыпают под утро, в обнимку, без сил, а потом, просыпаются и снова любят....

Я не против. И это обязательно случится. Не сегодня. Чуть позже. Всему свое время. И место. А пока.....

Целовались у пруда, под аккомпанемент квакающих из зарослей камыша лягушек, после, отправились к роще , с трудом ориентируясь в потемневшем лесу, спотыкаясь о коряги, добрались до опушки, отыскали качели.

Качаться не стали, в темноте не интересно, просто целовались рядом с качелями.

Голова кружилась, кровь ускорила бег по венам, сердце билось в унисон с сердцем Глеба.

В какой-то момент, запел соловей. За ним, второй, и третий, и..... Соловьиное пение раздавалось со всех сторон. Волшебно...

Спустились к речке, гуляли вдоль берега. Смотрели, как отражение луны купается в темной воде.

Гуляли и целовались.