Грани чести читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Витослав, который на уроках сидел с бояричем Дёминым за одной партой, пытался меня расшевелить, беспрерывно шутил, но успеха в итоге не добился, вызвав лишь приступ раздражения. К счастью, он это понял и махнув рукой, потащил меня в столовую, на обед.
Столовая располагалась в отдельно стоящем здании, во внутреннем дворе гимназии. И было в ней очень шумно и многолюдно.
– О, Киска! – воскликнул Витослав и хлопнул меня по плечу. – Пойдем к ней, там как раз места есть. Эй, Марк, ты чего?
А ответить ему я прямо сейчас не мог, потому что после его хлопка у меня в боку что-то словно взорвалось.
– Марк, ты нормально? – с искренним беспокойством в голосе спросил Большаков. – Может в больничку?
– Нет, Вить, всё нормально, – отдышавшись и осмотрев себя магическим зрением, ответил я. – Просто лечилка разрядилась.
– Лечилка… – задумчиво протянул Витослав. – Ладно. Пойдем займем места, потом я схожу за едой, а затем ты мне всё расскажешь. Идёт?"
"– Идет, – вздохнув, согласился я, решив, что проще будет действительно всё рассказать.
– Вот и отлично! – враз повеселел этот тип, и потянул меня в нужную сторону, ловко протискиваясь между другими гимназистами и лавируя между столиками. – Киска, привет!
Этот приветственный крик был адресован сидящей в одиночестве смуглокожей девушки, что при нашем приближении устало закатила глаза.
– Вить, я же просил меня так не называть, – практически безэмоционально произнесла она.
– Ой, да ладно тебе! – отмахнулся от её слов Большаков, бросил на один из свободных стульев свой портфель и повернулся в сторону раздачи. – Я за жратвой!
– Привет, Ханна! – поздоровался я с девушкой.
– Здравствуй, Маркус. Что-то давно тебя не было.
– Болел, – пожал я плечами, рассматривая эту… милашку.
Да, девушка на самом деле была очень и очень хороша собой. Немного смуглая кожа, длинные черные волосы и удивительные голубые глаза, которые придавали её образу некую изюминку.
Ханна Кискер. Ещё один изгой в этой гимназии. Ходят слухи, что Ханна внебрачная дочь князя Ульчинского и индейской женщины. И в это охотно верится, если знать некоторые нюансы.
Например то, что её мать выгнали из племени из-за беременности. Но она с дочкой совсем не бедствует, а живет в собственном домике в центре города. Да ещё и Ханна ходит в гимназию для сливок местного общества… Да и глаза, как говорят, у Киски один в один как у покойного князя.