Григорий Володин — «#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7 читать онлайн

Обложка книги #Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Что такое телепатия?Откроешь энциклопедию, а там так скучно написано:"Телепатия — сообщение на расстояние одним лицом другому представлений, мыслей и чувствований.....".Скукота-а-а-а! А ведь телепатия это не скучно! Телепатия это безумно весело! Вспомните хотя бы, как я превратил ту банду головорезов в балетную труппу! Весело же было!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лицо дворянина багровеет от злости.

— Врежьте ему! — рявкает Недежка.

— А может, не надо? — с одышкой просит опустошенный маг.

— Лучше сам попробуй, Недежка, — резко я дергаю цепи, так что звенья со звоном рвутся словно нитки. Это приводит врагов в такое удивление, что их на несколько секунд схватывает столбняк. Видимо, люди Недежки уже успели увериться в надежность блокиратора и подобного не ожидали. Ну так вот вам!

— Убейте его!!! — ревет пришедший в себя Недежка. Но поздновато — я уже втыкаю пси-клинок здоровому магу в грудь, опустошенному же просто попутно разбиваю голову хуком.

Высасываю энергию из пронзенного одаренного. Одновременно облачаюсь в доспех Тьмы. К черту конспирацию. В сердце дворянского особняка не стоит шутить. Тем более что на энергетическом уровне Недежка искрится артефактами, как новогодняя елка.

— Ты…ты…три Дара⁈ — охреневшими глазами смотрит на меня дворянин. Он успел вскочить из-за стола, но про доспех как-то забыл. А это уже возможность!

Черные шары летят в гада, но гаснут о вспыхнувшую синюю стену.

Ага, артефакты. Знакомо.

Сделать вторую атаку мне уже не дают. В кабинет набегает пятерка гвардейцев со странными версиями громобоев, а также четверо магов. Видимо, гад Недежка всё же нажал тревожную кнопку под столом.

— Огонь! — командует один из магов.

В меня летят десятки молний, огнешаров и прочего магического дерьма. Перед ударом я накрываюсь вторым каменным доспехом, и атаки отбрасывают меня назад, как мячик.

Бедная стена разлетается в хлам.

Хрупкий гипсоблок не выдерживает столкновения с каменным панцирем. Я тут же встаю из обломков. Мысли несутся вскачь. Можно, конечно, веселиться с гвардейцами Недежки: убивать, выпивать энергию, снова убивать. Но рискованно, да и в это время сам Недежка же может уйти. А у меня же есть смертельное оружие, но вопрос, смогу ли я его потом выключить? Вернее, «выключить». День всё-таки выдался тяжелым, но вокруг полно живых источников энергии, так что сил должно хватить на этого рогатого черта.

Ладно, решено. Будем пробовать.

На меня несутся бойцы с громобоями. Не останавливаются, чтобы метнуть заряды, а продолжают бежать. Видимо, хотят воткнуть в меня эти штуки. Придется их разочаровать.

«Бехема, паскуда, дождался ты своего!»

Ментальная клетка рушится, и наружу выпускается Демон. Сразу же мое тело испускает эманации ужасы. От их дуновения гвардейцы останавливаются и даже подаются назад. Бледные лица, округлившиеся глаза, шум колотящихся сердец.