Последнее вряд ли, учитывая, что он тут родилась и прожила все семнадцать лет своей жизни.
Я решила оставить загадки на потом, сначала мне нужно было увидеть своими собственными глазами то место, откуда упала девочка. Судя по всему, мне осталось идти не так долго, потому что тропа стала расширяться и превратилась в самую настоящую дорогу, хорошо утрамбованная глина говорила о том, что впереди будет один из мостов, который соединяет наши земли с соседскими.
И действительно, после очередного поворота впереди показалось ущелье и мост.
Используя последний, как ориентир, я стала огибать ущелье по тропе, оставляя мост далеко внизу. Этой тропой также пользовались, хоть она была несравненно уже, да и опаснее, чего греха таить – в некоторых местах была натянута верёвка, держась за которую, можно было подниматься наверх. Не думаю, что она могла использоваться для того, чтобы перевозить какие-то грузы, скорее местные собирают целебные травы, ягоды, грибы или же хворост."
"Двигаться сложновато и только поодиночке, но меня и это не тревожило, ещё немного усилий и я достигла небольшой площадки.
Здесь был сложен маленький очаг из камней и обустроено место для отдыха. По словам моих родных, именно отсюда я могла упасть вниз и едва не погибнуть. Я схватилась за верёвку и перегнулась вниз, словно где-то там, на камнях, должно быть высечено: «Тут лежала Ками». По моим примерным прикидкам, лететь ей было метров пятнадцать, не меньше. То есть, она упала с высоты пятиэтажного дома вниз, на камни, и при этом сломала пару рёбер и получила ушиб головы? Чудеса, конечно же, случаются, правда, не так часто, как мы бы этого хотели.
Я легла на живот, опустила голову вниз, рискуя повторить падение, но так и не увидела шансов остаться в живых. Хотя, вот если бы она свалилась вон с того уступа подо мной, то вполне возможно.
Я достала верёвку из заплечного мешка и стала её разматывать, после чего завязала на ближайшем валуне. Надеюсь, что узел достаточно крепкий для того, чтобы выдержал вес моего тела.
Сейчас спущусь вниз и хорошенечко всё осмотрю. Даже если кто-то из жителей местного селения, что находится далеко внизу, решит подняться наверх и заметит меня, ползущую по скале, то большой беды с того я не видела – на земле своего клана я могу делать всё, что сочту нужным, за шпионку лордов Гор одинокую девушку вряд ли примут.
Спину обожгло знакомыми мурашками, я осторожно, как будто, невзначай, придвигаюсь к скале и осматриваюсь по сторонам. Никого.