Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Первый этаж – закончили, теперь тут крайне неблагоприятное место для прогулок.

Пропускаю второй, и, подломив дверь, забираюсь в одну из квартир. Пяток тротиловых шашек скотчем приклеить на обои, детонатор, шнур шкафом задвинуть… Теперь у меня есть аварийный путь отступления – через соседний подъезд. А что, и у сектантов можно кое-чему полезному научиться. Как они тогда через стену-то проломились? И мы не хуже многих.

Теперь можно и на втором этаже свои изыски продолжить.

Полегчал рюкзачок-то!

Килограмма три я из него вытащил, так и ещё кой-чего осталось, с пустыми руками не уйду.

Всё, передых, а то я тут вскорости коньки отброшу от перенапряжения.

А сейчас – пир!

Из контейнера прихвачено два стандартных пайка, мне попался даже и с апельсиновым соком. Ну, как соком – порошок надо в воде развести. Но и то – божий дар!

Сидит такой обросший мужик в брошенной квартире, на улице шастают всякие там головорезы, а я сок пью…

Меж тем, понемногу стемнело, и я как-то успокоился.

Ну, никто не пожаловал, так вполне даже может и мимо пронесёт…

Накаркал!

На улице грохнули автоматные очереди, и кто-то истошно завопил. Похоже, началось… Подскакиваю к окну и, прижавшись к стене, выглядываю наружу.

Чёрт их там разберёт, кто кого морщит. На земле уже лежат несколько тел, а с противоположных сторон улицы идёт ожесточённая перестрелка. И куда тут теперь можно слинять?

На эти выстрелы сейчас начнут подходить всякие там «любопытные» и лучше встретить незваных гостей на хорошо оборудованной позиции, нежели на пустой улице.

Да и всегда есть шанс, что именно в этот подъезд никто не полезет. Не ведут отсюда огня, никакие деятели не выскакивают – чего тут есть необычного, чтобы заглядывать именно в эту дверь? Авось, пронесёт…

К перестрелке, однако, подключаются новые участники, вон кто-то и с того конца улицы уже постреливает! В подобной ситуации лучше вообще тихо сидеть.

И нет никакого смысла прошибать стену в соседний подъезд – там ничем не лучше.

– Отходим! – орёт кто-то снизу. – В эту дверь! Тащите их сюда, перевяжем!

Это в какую же, интересно знать?

Хряп!

Стрельба на какое-то мгновение даже затихла. До сей поры противоборствующие стороны только постреливали, но никаких гранат не использовали.