Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну и на том спасибо, всё же никакая информация не бывает лишней. Подбегаю к машинам и прошу погрузить большую часть снятой взрывчатки, вместе со всей соответствующей машинерией в те машины, что повезут к Огрызко мою долю. Народ не возражает, хотя и среди них я замечаю некоторую нервозность. Опаньки, а ведь, похоже, что про интерес сектантов ко мне не знает только ленивый! Ага, один только я, наверное, как самое заинтересованное лицо, осведомлён об этом в самую последнюю очередь!

Раз так – ноги надо делать! И быстро!

От меня тут конкретно ничего уже не зависит, так что и топтать асфальт именно здесь никакой необходимости нет.

А спешат кабановские-то! Машины грузят, не обращая никакого внимания на то, что и куда лучше положить. Запихивают, чуть не ногами утрамбовывают. На некоторое время задерживаюсь у ящиков, в темпе запихивая некоторые полезности в рюкзак. Всем пофиг, на меня никто особо и внимания не обращает.

Сваливать пора!"

"Проскакиваю мимо постов, охраняющих место погрузки. Народ там больше занят тем, что обшаривает стволами оконные проёмы и проходы между домами, уходящий человек тут вообще никому не интересен.

Не свой, но на место разгрузки контейнеров допустили – значит, так надо, старшим виднее. Уходит – так и хер бы с ним…

Сворачиваю за угол, шум работы сразу же становится тише.

Что сейчас сделал бы всякий нормальный человек? Нёсся бы отсюда быстрее собственного визга!

И закономерно прибежал бы к своей могиле…

Ибо я сильно сомневаюсь в том, что колонна Фалина проскользнула совершенно незамеченной.

Наверняка сюда уже стягиваются со всех сторон самые разные ухари. Да, напасть на неслабый конвой – стрёмно. Можно и ног не унести. Но вот пощипать быстро уходящего одиночку – сам бог велел! А вдруг он чего-нибудь успел там отхватить? Да и по любому, одиночка – это цель!

Вот я никуда и не бегу.

Выбираю подъезд, затаскиваю туда свой рюкзак и начинаю устраивать всяческие сюрпризы тем, кто рискнёт поинтересоваться тем, что же интересного тут может быть.

Не лазили сюда давно, так отчего же надобно проявлять столь странное любопытство именно сегодня? А ведь оно, как известно, сгубило кошку! Ну, раз и бедное четвероногое не уцелело, то про всех остальных можно и вовсе не переживать.

Кошку – её-то хоть и погладить можно, она в ответ благодарно промурчит. А вот от какого-нибудь незнакомца, встреченного в таком вот подъезде, ожидать подобного отношения не приходится, так что обойдёмся как-нибудь и без поглаживания.