Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А это неправильно!

Не так себя должен любой Дикий вести! Не говоря уже о реальных бандитах! Любой из них должен свою выгоду соблюсти. Хоть ствол, хоть тушняка банку, а отдай! И уж тем более, когда повод есть – наезд.

На своей территории Фалин царь, бог и воинский начальник. И любой его бандит может почти безнаказанно «права качать». А вот из порта вышел – всё, никто и ничем тебе тут не обязан. И на любой чих может нехило в ответ прилететь – на кого нарваться повезёт. Кто-то и стороной пройдёт, а кто-то может и зубки показать.

Очень, между прочим, даже кусачие. Так что тут Мишка может сколько угодно щёки надувать – никакой поддержки ни от кого ему не дождаться. А уж если принять во внимание его взаимоотношения со многими группировками, то может и вообще наоборот выйти.

Порт, терминал – кусочки лакомые, на них много кто зуб точит. И ножку нынешнему «начальнику охраны» поставят с превеликим удовольствием. Да и по затылку упавшего тюкнут – и не раз."

"А вот тут всё как-то не по-людски получается.

Явно он, когда сюда собирался, всякие варианты разговора прикидывал. И так раскладывал, и эдак… Ответы заранее продумал, вопросы, и ничего этого не потребовалось.

А всё пошло как-то боком.

Претензий – никаких.

Стволы – да забирай, нам же меньше тащить!

Предъяв тоже нет типа да пофиг нам, кто тут шарился… Сам себя же и наказал. На переговоры не самый последний человек пришёл – вообще похрену. Этот ли, другой – какая разница?

Кто же сейчас перед ним сидит?

Пофигист? Но не бывает настолько живучих и кусачих пофигистов.

Не живут они тут долго.

Обычный Дикий? Ага, рискнувший попереть супротив серьёзной группировки? Три раза «ха»!

Не торгаш – тот своей выгоды ни в каком разе не упустит.

Ну, что не сектант – это уже и так видно.

Про всякие там ЧВК – даже и разговора нет. Они вообще, с самого начала, себя бы соответствующим образом и повели.

Но кто же это?

А ведь должен атаман что-то решать! Прямо сейчас и должен! Выйдет он такой к своим, оружие принесёт…

И что скажет?

Никого, мол, не было, а стволы я подобрал? Так?

Но не поверят же! Кто-нибудь сюда точно нос сунет! И «неминуемо» подорвётся – Фалин теперь и сам в это верит.

И что тогда у него спросят уцелевшие? Что-то должен атаман своим парням сказать, должен! Но что? Дурацкое у него положение, так или иначе, а обязан он хоть какую-то победу показать. Истинную или мнимую – сейчас не так-то уж и важно. Хоть роди, а покажи – и всё тут.