Александр Сергеевич Конторович — «Голос за спиной»: читать онлайн бесплатно полную версию

Голос за спиной читать онлайн

Обложка книги Голос за спиной
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Попробуйте выжить в городе, в котором, не прекращаясь ни на секунду, идёт ожесточённая война за место под солнцем! Где ложась спать, никто не может быть уверен в том, что откроет глаза! Кусок хлеба, банка консервов, пачка патронов – всё это может стоить тебе жизни.Но и здесь есть нечто ещё более страшное.Голос за спиной…Никто не видел говорящего, не встречался с этим человеком лицом к лицу.Он всегда приходит неожиданно, и только когда твоего затылка коснётся холодный металл пистолетного ствола, ты поймёшь, что сделал что-то не то…Ни надёжная охрана, ни крепкие стены, ни наличие рядом множества подельников – ничто не станет для него преградой.Он придёт…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Даже и без автомата – силён! Мои «художества» на стенах заметил почти тотчас же и даже слегка сбавил шаг – подействовало! Оценил, так сказать!

Ладно, встретим благодарного зрителя…

Пропускаю его мимо себя и осторожно пробираюсь следом. Выбрав момент, когда он исчезает из поля зрения своих сопровождающих, шёпотом окликаю.

– Стоим! Не поворачиваемся… Тут одному ходить стрёмно!

Фалин так и замирает, не опустив ногу на землю.

– Ногу-то я поставить могу? – сварливо интересуется главарь.

– Это можно… Тут и стой, придут к тебе.

Бесшумно отхожу назад, делаю крюк, и уже не так тихо, топаю к выходу.

Толкаю дверь и вываливаюсь на улицу.

– Привет!

– И тебе здравствовать, – хмуро отвечает гость. – Чего хотел-то?

– Вот тебе и здрасьте… – изумлённо развожу руками. – Если б я от тебя чего хотел, так сам бы и пришёл. Кто у кого в гостях вообще-то, а?

– А вы что, тут всерьёз обосноваться решили, что ли?

– Да нам-то это нафиг? У нас тут интересов нет. Сейчас пацаны подтянутся, мы и слиняем восвояси.

Что ж думаешь, это только ради меня всё городить стали? Шеф у нас, хоть и не шибко жмот, но не до такой же степени!

«Спохватываюсь».

– Да ты, это – садись! Вон, пара стульев стоит…

Я их специально именно в это место притащил – там, прямо над головою, висит серенькая такая коробочка со светодиодом. Так сказать – украшение. Для понимающих.

И Мишка, опустившись на стул, это, разумеется, увидел.

– А в другом месте тут присесть нельзя?

– Это тебе чем не по душе? – «удивляюсь» я.

И «проследив» его взгляд, успокоительно киваю.

– А-а-а… да не парься, тут нервных людей нет! Никто и ни на что случайно не нажмёт! А само оно не пизданёт.

– За пацанов спросить хочу.

– Несчастный случай… – развожу руками. – К собаке претензии можешь предъявить – хрен её на мины-то потащил? Заметь, того, кто живым остался, не тронули! И слова плохого не сказал никто!

– Угу, а кто стрелял?

– В него? И кто же? Рядом было, признаю. Так на лбу у него вообще-то не написано, кто он такой и откуда.

Мало ли… Вот и предупредили. А что ствол забрали, так можем вернуть, нам без надобности. И не только его – всё оружие отдадим. Хоть щас забирай, только не надорвись.

Фалин задумчиво прикусывает губу.

Неправильный какой-то разговор пошёл… непонятный. Пришёл на встречу, а к нему особого интереса никто и не проявляет. Так, вроде случайного прохожего, что на огонёк завернул. Да и претензий за попытку наезда на меня – тоже никаких.