Евгений Юллем — «Герцог. Книга 3. Враг Равновесия»: читать онлайн бесплатно полную версию

Герцог. Книга 3. Враг Равновесия читать онлайн

Обложка книги Герцог. Книга 3. Враг Равновесия
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Арман ван Осгенвей, он же Виконт, он же Гарс, он же Испанец снова в деле!Когда-то я был нелегалом и погиб при выполнении задания, но попал в другой мир. Пора развернуться на полную катушку и поставить этот мир кверх ногами. Тонут корабли, горят порты, взлетают на воздух замки и штабы - диверсионная война в самом разгаре. Но появляются новые, очень опасные, сильные и неведомые враги. Не брезгуюшие никакими средствами, лишь бы снять с доски мешающую всем фигуру.Интриги, заговоры, шпионские игры, а в центре, как всегда, моя драгоценная персона. Ничего, разберемся! Насвистывая веселую песенку "Ведь от южных морей до айзанских степей ван Осгенвей всех сильней". Да еще это Равновесие, установленное Древними, "порядок, основанный на правилах"... Здесь правила устанавливаю я, Паладин Ярсгара. Придется кому-то уступить... Или подвинуться.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Любого другого подобный ментальный удар размазал бы по стене, но не меня. Дальше я уже не думал и действовал на рефлексах, используя всю магию, которой владел, включая и новую магию Эльки.

Зарычав от злости, я потянул за нити ментальных плетений и резко дернул, лишая магов их силы. Вот теперь попляшете…

Дверь залы распахнулась.

— Хватит! — раздался окрик, и под резной притолокой появился Осий. Собственной персоной. — Герцог Бертелани, успокойтесь!

— Ваше Величество, — я поклонился как можно небрежнее. — Я спокоен.

Вот только один маг где-то там вдали шевелился, ну что же, сам виноват, пусть теперь попробует стать нормальным. Как надоест ходить под себя.

— Это так теперь являются по королевскому зову? — спросил Осий, обводя взглядом жертвы и разрушения.

— Пускать не хотели, — сказал я.

— Вообще-то вы должны быть арестованы… — начал было брат.

— Он арестован, — Сид достал розыскной лист и показал изнанку с подписями. — Мной лично.

— Теперь это называется так? — спросил брат.

— А что вы хотели, Ваше Величество? — я решил общаться сухо и формально.

— Если приказываете арестовать — пошлите того, кто может это сделать. А не заваливайте мясом, которое не может с собственными бабами справиться. Так что все жертвы — потенциальные, я никого не убил — и весь этот бардак на вашей совести. Моя — чиста. Как и руки.

— Если не считать перебитую гвардию и магов…

— Все живы. Я не убиваю ваших подданных."

"— За мной, — скомандовал Осий. — Нет, герцог ван Дендран, вы можете быть свободны.

Я пошел за братом, оставив Сида чесать благородную репу.

Мы вошли в зал перед тронным. Да, натворил я тут дел… Магам, решившим устроить мне магическую засаду не повезло. Вон они, некоторые лежат вповалку на полу, другие, стоя на четвереньках, пытаются с этого самого пола подняться, тряся головой. Ага, хорошо я вас высосал, ауры теперь слабенькие и тускленькие, как у алкашей с бодуна. А нечего устраивать подлянку.

Вот один, ближайший ко мне, шатаясь, поднялся и бессмысленно смотрит на меня кровавыми глазами.

Во взгляде явное непонимание, он тоже фалломорфировал от происходящего.

— Бу! — сказал я ему и злобно оскалился.

Маг закатил глаза и рухнул на пол. Блин, что за маги нежные пошли? Наберут по объявлению…

Гвардейцы, находящиеся в зале, напряглись, но Осий дал им отмашку.

— Что, даже конвоя не будет? Для государственного преступника? — съязвил я.

— У меня нет людей, способных тебе противостоять, — повернулся Осий. — И да, не будет.

Подбор книги