Ива Лебедева — «Факультет боевой кулинарии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Факультет боевой кулинарии читать онлайн

Обложка книги Факультет боевой кулинарии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась…Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну ладно, я для ясности замну вопрос с возмутительно пренебрежительными взглядами, которыми меня одарил не только сам ректор — высоченный громила, такой же светловолосый и смазливый, как Саярин шлимазл, но и все попавшиеся мне в учебной части преподаватели. Причем не только мужчины — дамы-боевички оказались ничем не лучше.

Ну ладно, я опущу сейчас вопрос о том, что стипендиаток никто даже не подумал встретить и мои девочки вынуждены были пробираться из канцелярии в учебную часть самостоятельно, под градом насмешек здешнего засранского общества или же чуть ли не ползком по стеночке, как шпионки или нашкодившие воришки.

Оставим в стороне обстоятельство, благодаря которому первую стипендию девушки получат тогда же, когда и я первое жалованье, — в конце первого учебного месяца. Это при том, что многие добирались до Академии на последние деньги, насколько я поняла, иногда даже в долг, и очень рассчитывали на эту более чем скромную сумму.

Но вашу ж машу через простоквашу! Вы, дальновидные и расчетливые боевые маги, вы на что надеетесь, заранее настраивая против себя людей, от которых в не таком уж далеком будущем станет зависеть ваше самое дорогое?! Вкусная еда, чистая постель и теплый, в бога-душу-мать, сортир?!

Это какими заносчивыми придурками надо быть, показывая и мне, и девочкам, насколько мы тут ничего не стоим и вообще допущены в святая святых едва ли не как подзаборные попрошайки — из милости? Даже вежливость для нас непозволительная роскошь, я уже молчу о внятном учебном плане, вменяемом расписании и нормальном общежитии?!

Не-а.

Учебный план мне через губу было предложено состряпать на коленке — мол, бытовичек вообще сами разберетесь, чему учить, нам важен результат. А занятия для остальных курсов — ну, подстроитесь как-нибудь со своими глупостями под расписание нормальных предметников. Все равно студенты будут ходить к вам на лекции только ради галочки в зачетной тетради.

Я бы, может, прямо на месте попробовала оспорить его утверждение, покачать права и выбить условия получше — и не с такими самодурами в свое время сталкивалась в родном мире.

Но во-первых, не мешало бы для начала хотя бы немного осмотреться, во-вторых, мои подопечные уже прибыли и их требовалось устроить поскорее, раззнакомиться, в конце концов… И было еще в-третьих: я банально не ожидала, что дела обстоят настолько плохо!

Стараясь глубоко не дышать, чтобы и вовсе не зайтись в приступе кашля, наглотавшись пыли, немного колеблясь, создала магический светлячок.