Ива Лебедева — «Факультет боевой кулинарии»: читать онлайн бесплатно полную версию

Факультет боевой кулинарии читать онлайн

Обложка книги Факультет боевой кулинарии
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
И какая же пакость сказала, что бытовой маг не может сражаться с нежитью? А мелко нарубить упыря заклинанием для шинкования капусты, слабо? Или содрать шкуру с волколака заклинанием для очистки картошки? Куда-куда попятились, господа боевые маги, страшно? И это я еще всерьез за свою поварешку не бралась…Ну и ты это, заглядывай к нам на факультет боевой кулинарии, если чё…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Да, у нас сейчас нежить… Кстати, тоже практическое занятие.

— Издеваются, что ли? Первый день после каникул, а нас практикой валят? Небось, выпустит кракозябру какую-то неведомую, предварительно заблокировав магию, и разбирайся как хочешь… Еще и не повреди ей, редкий вид! — проворчал я.

— Выпускной курс, что ты хотел? Пойдем, — с этими словами Джас, успевший собраться первым, добродушно хлопнул меня как раз по ушибленному плечу, заставив сердито зашипеть. — Ой, прости, забыл!

Но я уже не стал акцентировать на этом внимание и молча вышел вслед за другом в коридор.

И уж меньше всего ожидал там практически сразу нос к носу столкнуться с…

6 глава

Сара

— Какая цыпочка! Хей, детка! Не хочешь прогуляться?

Двадцать два.

Что? А, ну так если не бегать с половником и жаждой мести за каждым восхищенным сопляком, у которого это восхищение между ушами не задерживается, остается только подключить азарт и чувство юмора. Звездочки на фюзеляже бывают и у ночных ведьм.

Одарив очередного цыпленка чуть насмешливым взглядом в комплекте с искристой улыбкой, я эффектно метнула подолом на повороте и наконец вышла на финишную прямую — в широкий коридор, пронзающий главный корпус от канцелярии до самых дверей ректора.

И даже прошла по пыльной ковровой дорожке пару шагов. Прежде чем столкнулась с очередной компанией юных самоуверенных волшебников мужеска полу и малого мозгу. Ну просто в силу юности.

Налетела я на весьма симпатичного блондинистого мальчишку, который топал по коридору, не глядя под ноги, потому что этот младенец умудрялся идти вперед, а смотреть назад, на одного из товарищей, и что-то бурно с ним обсуждать.

— Оппа! — сказала я и отдернула ногу, каблуком которой наступила на носок его сапога. — Извините.

— Ай! Хшсс… О, — начал было он какое-то явное ругательство, но осекся. Его глаза округлились от удивления, а в следующий миг он добавил уже почти спокойно, с бесяще-насмешливой интонацией: — Это, типа, месть? Ну-у, неплохая попытка, буду теперь обливаться слезами, глядя на потоптанный тобой сапог.

Я моргнула и именно в этот момент меня накрыло памятью Саяры.

— Так вот ты какой, северный олень.

— М-м? Фу, как грубо, сразу к обзывательствам… — Парень делано сокрушенно поцокал языком, метнув быстрый взгляд в сторону откровенно наслаждавшихся происходящим друзей.

— Извини, я забыла, как тебя зовут.