Факультет боевой кулинарии читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Приключения, Книги о приключениях
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Кларк задумчиво побарабанил пальцами по столу, размышляя, а пару мгновений спустя на его лице проявилась ехидная ухмылка.
— Ты женишься на…
— С ума сошел?! — От неожиданности я дернулся и едва не опрокинул стол, с силой приложившись о него коленом, и тут же добавил пару слов покрепче.
— Да ладно, шучу, чего так дергаешься? Да и на ком я, по-твоему, предложил бы тебе жениться? На преподе по нежитеведению? — рассмеялся он. — Не знаю я, Джас, как думаешь, что он должен поставить на кон, чтобы было честно?
— Чтобы было честно, он вообще не должен участвовать, ты что, первый день его знаешь?
— Договорились! В течение месяца ее кадрите вы, я не вмешиваюсь вообще.
— Угу. И своим ты все равно озвучишь участие в авантюре… Ладно, согласен. Но конкретно тебе победа засчитается лишь в случае, если эта деваха ко всему прочему также разорвет помолвку! — быстро добавил друг.
— Не чересчур ли? Интрижка еще куда ни шло, но разрушать чьи-то отношения… — усомнился Джас.
— Если они достаточно крепкие, то наше вмешательство на них никак не отразится, если же нет — туда им и дорога, все равно ничего путного не выйдет, — поспешно добавил я, пока Кларк не передумал, да и Джас уже почти согласен. Преувеличенно бодро хлопнув в ладоши, констатировал:
— Значит, все, решено! Условия озвучены, жертва подобрана, кон выставлен.
Где-то глубоко внутри вяло заворочалась совесть, напоминая, что условия пари изначально нечестные — победа в любом случае будет за мной. Но у друзей есть фора в целый месяц, так что, можно считать, я уравнял наши шансы. Что касается помолвки этой блондиночки… Что ж, всегда было любопытно: выстоят истинные чувства перед моим семейным даром или нет? Хотя какие могут быть чувства у этого чопорного сухаря? И на моих губах вновь появилась предвкушающая улыбка.
5 глава
Сара
Слов нет у меня на эту дурынду!
Знаете, что она сделала? Знаете?!
Нет, я все понимаю. Бедная, бедная девочка. И родители могли бы вести себя поумнее, а не бросать детку в самый сложный для нее момент. И мелкий подонок этот, боевой маг, шлимазл малолетний. Поигрался он, засранец. Но умирать-то зачем?!
Я уже молчу про то, что сама умирать точно не собиралась.