Антон Панарин — «Эволюционер из трущоб. Том 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Эволюционер из трущоб. Том 4 читать онлайн

Обложка книги Эволюционер из трущоб. Том 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Я архимаг Михаэль. За свою жизнь я повидал множество красавиц и безумных сражений. Правда в один момент сражений стало намного больше чем красавиц. Потеряв баланс, я решил остановить войны. Устроил научные изыскания и даже исследовал ДНК магов! Мне оставался всего шаг, чтобы понять что заставляет нас враждовать, но я погиб...Однако жизнь подарила мне второй шанс... Я очнулся в теле младенца и обнаружил божественный дар - генокрад. Что это такое и как с этим жить, мне предстоит разобраться.Осложняет всё мой новоявленный отец, ведь он хочет выслать меня на задворки империи, за то что у меня нет предрасположенности к магии. Но я справлюсь и прекращу войны... Правда для начала нужно научиться говорить.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Угомонитесь вы! — шикнул я на разошедшихся питомцев. — Никакого гарема не будет. Ут! Доминанты «Плодовитость», «Падальщик», «Слюна антисептик» переработать в пользу контроля маны.

Ут тут же исполнила приказ и сообщила:

«Контроль маны. Доминанта заполнена на 99%. Для развития способности желаете переработать новую доминанту?»

— Эй! Подруга, это что за лохотрон? Я уже десяток доминант слил, а последний процент на контроле маны так и не заполняется? Дайте жалобную книгу, я буду жаловаться! — возмутился я.

«Для того, чтобы развить контроль маны до четвёртого ранга, вам нужно переработать доминанту более высокого порядка».

— Замечательно… А ты раньше не могла сказать? Чего я в пустоту доминанты выбрасываю?

«Я лишь голос в вашей голове. Выполняю вашу волю и не отсвечиваю», язвительно ответила Ут и замолчала.

— Тогда скажи мне, «голос», есть у меня доминанты, которые могут сдвинуть контроль маны с мёртвой точки?

«Для развития контроля маны, вы можете пожертвовать следующими доминантами: Магия льда третьего ранга, Всевидящее Око, Сопротивление ментальному воздействию второго ранга».

"

"А это занятно! Магия льда подходит для развития контроля маны, но, судя по всему, лишь потому, что она третьего ранга. При этом Всевидящее Око первого ранга куда ценнее, чем магия огня первого ранга. Про сопротивление ментальному воздействию — и так ясно. Редкий навык, от такого грех избавляться.

Ну что ж. Всё понятно. Я разовью контроль маны ещё очень и очень не скоро. Почему? Да потому, что для его развития придётся пожертвовать чем-то сверхценным.

А внутренняя жаба уже вцепилась в мою глотку и запрещает мне разбазаривать добро!

И всё же обидно, что у меня нет доступа к сильным доминантам. Было бы отлично посетить музей, в котором выставлены на показ скелеты и чучела разломных тварей. Вот там бы я разошелся. Подошел к одному экспонату. Ознакомился с доминантами. Задрал нос и направился к следующему экспонату в поисках самой полезной способности.

Может, такой музей где-то и есть, но точно не в заброшенном дачном посёлке.

Открыв глаза, я снова наткнулся на ребят, которые с интересом ждали от меня какого-то чуда.

— Ты как? — спросил Сергей, опиравшийся на костыль.

— Просто восхитительно, — улыбнулся я и провёл рукой под носом, почувствовав там что-то мокрое. Как и думал. Кровь. Повернул голову в сторону и увидел Прохорова. Он до сих пор валялся без сознания.

— И фо? Фему ты там науфилфя? Ефть фто-то полефное? — поинтересовался наш китайский пчеловод.

Подбор книги