Эра Мангуста. Том 3 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Интересно, как он отреагирует на такое унижение? Блин, что за дурь в голову лезет? Нормальный же парень, немного избалованный, но честь и железные яйца у него точно есть. Достаточно вспомнить суицидальную попытку нас спасти в бассейне. Я с удовольствием пожал протянутую ладонь."
"— До встречи на арене! — ухмыльнулся я. Надо будет немного сбить с Мышкина спесь, главное, попасть с ним в пару.
— До встречи на арене! — эхом отозвался парнишка, поклонился девушкам и ушёл.
— Девчат, а что мы будем делать, если нас поставят воевать друг против друга? — внезапно холодной волной меня накрыла эта мысль.
— Ну, ежу понятно, что! — ухмыльнулась Коброва. — Мы просто поддадимся. Тебе победа важнее! Мы всё-таки девочки, для нас это не слишком и значимо.
Ага, поддастся она, как же! Зная её бунтарский характер, Надя будет стоять до последнего. Впрочем, пара поражений, надеюсь, погоды не сделают, так что уступлю сам. Главное — победить остальных.
Испытание закончилось спустя ещё пару часов.
Всех построили двумя кучками. В одной были победители, в другой — проигравшие. Вскоре перед нами предстал седой маг огня, которого я уже привычно называл про себя Гэндальфом. Он обвёл нас взглядом, и по амфитеатру разнёсся его голос, усиленный магией:
— Уважаемые первокурсники и участники отборочной олимпиады! Сегодня настоящими бойцами себя показали двадцать шесть юношей и девушек.
Он прокашлялся, отчего у меня заложило уши. Судя по виду зрителей на трибунах, пострадал не я один.
— Итак, первое место занял Мангустов! Он прошёл всю линию испытаний за четыре минуты и девятнадцать секунд.
Трибуны взорвались аплодисментами, а меня вывели из общего строя. Подождав примерно минуту, седой маг продолжил:
— Второе место прогнозируемо занял Мышкин, пройдя испытания за четыре минуты и двадцать секунд. Ваши аплодисменты победителю!
Ого! Вот это результат! А ведь у него нет моей имбовой фичи. Хотя что я о нём знаю? И о его боге? Да вообще ничего! Но, наверно, «очком под зад» получить обидно.