Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Скажу, что да и эти парни увяжутся за нами, желая отомстить. Как минимум, за уничтоженный ТехноПолис. А там, уверен, у каждого найдётся свой личный список, из-за которого стоит убивать Кадзи.

- Пока нет. Но есть предположение, что в районе Центрального комплекса есть информация. Которую мы сможем извлечь.

Непонимающе прищуривает глаза.

- Центральный комплекс? Вы в курсе, что там сейчас?

Отрицательно качаю головой.

- Если честно, нет. Мы провели всё это время на закрытой базе.

Снова оглядывается назад. Несколько секунд раздумывает.

Наконец решается.

- Лучше обсудить всё в более комфортной обстановке. Конечно, если у вас есть время, полковник."

"Как только заканчивает, в голове слышится голос советника.

- Полковник, значит? Хорошо не генералом назвался. Ты же даже не в курсе, сколько офицеров с таким званием было в Полисе. А если он сейчас попросит подтверждение? Чип какой-то вшитый? Или документы.

Звучит логично. Но как по мне, любые нестыковки можно объяснить кризисной ситуацией. Когда сработал ""предохранитель"" Кадзи и часть населения Полиса превратилась в психопатов, командование наверняка отошло от стандартных процедур.

- Если что скажу - меня экстренно повысили и отправили в далёкое убежище. Не предоставив никаких ""документов"". Но если честно, вряд ли нам начнут задавать вопросы. Скорее уж попросят еды.

Симбиот молчит. Возможно понимает, что я отчасти прав - выглядят мужчины весьма отощавшими. Настолько, что форма на них буквально висит. Да и вес бронежилетов, их телам явно кажется излишним.

Кивнув лейтенанту, выдаю ответ.

- Мы задержимся. Заодно отдохнём - уже давно в дороге.

Тот слегка расслабляется. И тянет руку к рации, подавая сигнал остальным, что всё в норме. Когда заканчивает, я возвращаюсь в авто, загоняя внедорожник на подземный паркинг, который офицер со своим напарником разблокируют вручную. Внутри темно - свет дают только пара тусклых фонарей, которых не хватает на большое помещение. Но я всё равно фиксирую силуэты ещё троих человек. Вооружённых и ждущих, пока мы выберемся из авто.

В голове мелькает мысль, что возможно стоит врубить энфис-щит. Но боюсь, его использование сразу вызовет вопросы. К тому же, я совсем не уверен, что они начнут стрелять.

Троица механоидов пока ждёт за периметром. Изначально они должны были прикрыть наш тыл. А потом я решил временно оставить их вне поля зрения местных, чтобы не объяснять, откуда у нас оказались стальные воины.

Мгновение размышляю. Внутри пятеро вооружённых мужчин.

Подбор книги