Энфис 4(СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Скажу, что да и эти парни увяжутся за нами, желая отомстить. Как минимум, за уничтоженный ТехноПолис. А там, уверен, у каждого найдётся свой личный список, из-за которого стоит убивать Кадзи.
- Пока нет. Но есть предположение, что в районе Центрального комплекса есть информация. Которую мы сможем извлечь.
Непонимающе прищуривает глаза.
- Центральный комплекс? Вы в курсе, что там сейчас?
Отрицательно качаю головой.
- Если честно, нет. Мы провели всё это время на закрытой базе.
Снова оглядывается назад. Несколько секунд раздумывает.
- Лучше обсудить всё в более комфортной обстановке. Конечно, если у вас есть время, полковник."
"Как только заканчивает, в голове слышится голос советника.
- Полковник, значит? Хорошо не генералом назвался. Ты же даже не в курсе, сколько офицеров с таким званием было в Полисе. А если он сейчас попросит подтверждение? Чип какой-то вшитый? Или документы.
Звучит логично. Но как по мне, любые нестыковки можно объяснить кризисной ситуацией. Когда сработал ""предохранитель"" Кадзи и часть населения Полиса превратилась в психопатов, командование наверняка отошло от стандартных процедур.
- Если что скажу - меня экстренно повысили и отправили в далёкое убежище. Не предоставив никаких ""документов"". Но если честно, вряд ли нам начнут задавать вопросы. Скорее уж попросят еды.
Симбиот молчит. Возможно понимает, что я отчасти прав - выглядят мужчины весьма отощавшими. Настолько, что форма на них буквально висит. Да и вес бронежилетов, их телам явно кажется излишним.
Кивнув лейтенанту, выдаю ответ.
- Мы задержимся. Заодно отдохнём - уже давно в дороге.
Тот слегка расслабляется. И тянет руку к рации, подавая сигнал остальным, что всё в норме. Когда заканчивает, я возвращаюсь в авто, загоняя внедорожник на подземный паркинг, который офицер со своим напарником разблокируют вручную. Внутри темно - свет дают только пара тусклых фонарей, которых не хватает на большое помещение. Но я всё равно фиксирую силуэты ещё троих человек. Вооружённых и ждущих, пока мы выберемся из авто.
В голове мелькает мысль, что возможно стоит врубить энфис-щит. Но боюсь, его использование сразу вызовет вопросы. К тому же, я совсем не уверен, что они начнут стрелять.
Троица механоидов пока ждёт за периметром. Изначально они должны были прикрыть наш тыл. А потом я решил временно оставить их вне поля зрения местных, чтобы не объяснять, откуда у нас оказались стальные воины.
Мгновение размышляю. Внутри пятеро вооружённых мужчин.