Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Могу поспорить, вовсю утюжили планеты и разносили миры. Ещё один момент - они все могли работать с энфисом. Каждый из них, с рождения был потенциальным ""прошкой"", которому оставалось только развиваться. Тогда как население Земли таким точно похвастаться не могло. Иначе вместе со мной, на обитаемых планетах очнулось не несколько десятков, а под сотню тысяч человек. Подобное точно бы угодило во все возможные медиа.

Как тогда это объяснить? Не понимаю. Любая теория, которая бы учитывала все факты выглядит не просто притянутой за уши, а на все сто процентов безумной.

Обрываю свои размышления, когда наконец поднимаются остальные. По громкой связи прошу их добраться до кают-компании, куда отправляюсь и сам. Исследовательский бот уже на орбите - ведёт съёмку. Если вдруг произойдёт что-то экстраординарное, мне сообщат. В конце концов, управление есть сразу у двух симбиотов - пропустить они ничего не должны.

Когда захожу, они уже расселись за столом. Располагаюсь рядом и окидываю их взглядом.

Тонк мрачен, но при этом выглядит отчасти довольным. Странное сочетание. Колюч неприкрыто рад - рука лежит на бедре Нерри. Сама мэртинка улыбается, чего я раньше за ней не замечал. Корб, как обычно флегматичен. А Санн всё ещё валяется в медкапсуле - до полного восстановления осталось не меньше пяти часов.

- Рассказывайте. Что с вами произошло?

Взгляды скрещиваются на Тонке и тот пожимает плечами.

- На самом деле, там почти нечего рассказывать.

Корабль падал. Три маневровых движка работали, так что я попытался его посадить. Не вышло - пришлось прямо над поверхностью отстреливать мостик. Ушли мы на пятьсот метров в сторону, но это помогло выжить. Как вышли, навалились эти уроды. Сходу разорвали Флонту и чуть не убили Санна. О броне и оружии вначале никто не подумал. А потом уже стало поздно - ""Охотник"" разрушался буквально на ходу. Отбивались тем, что было.

Выдохнув, делает паузу.

- Добрались до здания, заняли оборону.

Дальше спустились ниже, в шахту. Эти твари попытались сунуться, но места там мало - как потеряли десяток своих, успокоились. Стали ждать. Видать думали, что без воды и еды мы сами скоро поотрубаемся. В целом, верно. Но они не учли пару внешних факторов, которые прилетели за нами на корабле."

"Замолкает. Глянув на меня, отзеркаливает вопрос.

- Теперь твоя очередь командир. Что за титул? Откуда девушка? Как нашли корабль?

С усмешкой киваю.

Подбор книги