Александр Кронос — «Энфис 4(СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Энфис 4(СИ) читать онлайн

Обложка книги Энфис 4(СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Осколки громадной империи, которые только начали подтягиваться друг к другу. Кланы и Дома, ставшие социальным базисом нового мира. Рунные связки, высокие технологии, социальная ненависть. Бурлящий хаос, щедро расплёскивающий свои волны во все стороны. И одинокий, ничего не понимающий человек, чью жизнь уничтожили за пару секунд. Возрастной рейтинг: 16+
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

""Золотая Ласточка"" сдана в эксплуатацию приблизительно семьдесят семь тысяч лет назад. Судя по бортовому журналу, не совершила ни одного полёта, сразу оказавшись на Сэррне. Никаких данных о Кадзи, кроме входящей записи и протоколов, которые были загружены в неопределённый промежуток времени, изменяя логику поведения корабельного симбиота. Если раньше он должен был подчиняться только членам ветви Кадзи-Лайек, то теперь в его обязанности входила поддержка любого Кадзи, который окажется поблизости.

На самом деле спорный момент.

Но если предположить, что до условно закрытого сегмента космоса можно добраться только с симбиотом этой конкретной ветви, всё встаёт на свои места. На всякий случай уточняю у советника его производителей - он уже говорил мне, но тогда я не придал информации большого значения. Вот время запомнил - семьдесят пять тысяч лет назад. Почти одновременно с кораблём. Он подтверждает, что в ядре прописаны именно Кадзи-Лайек.

Только сейчас понимаю, что это означает один простой факт - проект на Сэррне и правда существовал очень долгое время.

Даже если ""Ласточка"" какое-то время использовалась, то совсем недолго. По крайней мере, именно так утверждает ""пилот"". Износ компонентов корабля отсутствует. Максимум - какой-то объём коротких полётов или один средний. Потом её забросили на Сэррн.

Семьдесят тысяч лет. Всё это время жители ТехноПолиса и племена жили, не зная, что на самом деле происходит и подчиняясь командам энергоконструкта. Который постепенно съезжал с катушек - то ли из-за воздействия новой версии энфиса, то ли из-за проведённого на планете времени.

С высокой долей вероятности - из-за всего сразу.

По сути, это всё, что получается вытащить из корабельной памяти. Жаль. Я надеялся откопать что-то более интересное.

Уже закончив с расспросами, понимаю, что не уточнил одну важную деталь.

- Какое время установлено на ""Ласточке""?

Мгновение тишины. Голос ""пилота"".

- Стандартное.

Поморщившись, уточняю.

- Конкретнее. Сколько секунд в минуте? Как считается час? Какой объём часов в сутках?

Когда начинает отвечать, отчётливо чувствую сквозящее в голосе удивление.

- Шестьдесят секунд в минуте. Час - шестьдесят минут. Сутки - двадцать четыре часа. Неделя - семь дней. В одном году триста шестьдесят пять дней.

Это не совпадение. Такого попросту не бывает. Но связи между Землёй и Кадзи я всё ещё уловить не могу. Сколько не ломаю голову - теории не выстраиваются. Кадзи воевали. Друг с другом и иными родами.

Подбор книги