Виктория Витальевна Лошкарёва — «Единственная для Дракона»: читать онлайн бесплатно полную версию

Единственная для Дракона читать онлайн

Обложка книги Единственная для Дракона
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Могущественный глава клана Черных Драконов и бедная бесправная служанка из придорожной таверны. Их история начинается далеко не сказочно, и героям придется пройти через многое- через собственную гордость и пренебрежение, через страхи и ненависть, чтобы достичь того, о чем рассказывают все сказки.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Заботливые вы мои, - пробурчала я, обнимая двух старушек.

Последняя неделя пролетела очень быстро. Мы никогда не расставались с бабушкой надолго, она ведь вырастила меня, заменив мать и отца, и теперь я со страхом ожидала будущего. И вот, наконец, последний день настал.

Я проснулась в тот день ни свет, ни заря, и долго лежала на кровати, глядя в потолок, пытаясь запомнить это ощущение родного тепла, домашнего уюта и ощущения, что родные где - то совсем рядом. Кабальный контакт не предусматривал выходных, поэтому я заранее рассчитывала, что окажусь в родной избушке только через два года.

Конечно, Мег может оказаться доброй хозяйкой - к тому же, она ведь сестра моей лучшей подруги, но в жизни, как я уже поняла, бывает всякое....

Наш последний совместный обед с бабушкой и Меланией я запомнила надолго. Бабушка запекла в печке картошку, добавив туда для разнообразия сала, которое в нашем доме бывало крайне редко. Я нарвала в огороде разной зелени и соорудила салат, а Мелания выставила на стол большую бутыль бражки.

.. я и бабушка выпили только по маленькой чарочке - бабуля ещё была слаба, я же боялась пить много перед дорогой. А потом мы ели ягодный пирог, пили травяной отвар (Мелания продолжала уговаривать бражку), и строили планы на будущее. А ещё я мысленно готовилась к нелегкому настоящему.

Глава 3

Спустя год. Город. Лия.

Мег меня не жалела. Больше года я батрачила в её таверне часов по двадцать, без выходных и праздников. Редко когда удавалось выспаться, чаще мне перепадало часа 3- 4 между закрытием и открытием.

Впрочем, в последнее время стало полегче. Как говорят, не был бы счастья, да не счастье помогло. Вправду Рея про свою сестрицу говорила: жадная она, своего не упустит. Вот и пыталась она выжить из меня максимальную выгоду. Мы же контакт на два года составили : зарплату я не получала ( все заработанные деньги шли на погашение кредита), а вот чаевые по закону были все мои, но Мег и тут ""заработала"", указав 70 процентов от всех моих чаевых и других побочных заработков.

Я - то наивная, тогда не придала этой строчке большого значения, не верила, что Мег даст мне много свободного времени на какую- то другую подработку... оказалось всё намного проще. Это мне уже потом Мег сама объяснила, поняв, что сама я даже не подумаю об этом. Старшая сестра лучшей подруги объяснила, что все девушки - официантки получают здесь не много, но дополнительный заработок может значительно превосходить официальный.