Джулия Ромуш — «Единственная для Буйного (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Единственная для Буйного (СИ) читать онлайн

Обложка книги Единственная для Буйного (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Кажется ты забыла кому принадлежишь.Эмир накрывает своей тенью. Тот самый мужчина, который сжег меня до тла, но ему оказалось мало.— Я… не забыла… Мне нужна помощь…— Будешь подо мной — не обидят. Скажи, — пальцы сжимают подбородок, холод в его глазах обволакивает и пугает, — чья ты девочка?Я сбежала от него. Хотела начать другую жизнь. Вот только от Буйного не сбежать. А сейчас он единственный, кто может мне помочь.— Твоя, Эмир… Твоя…Его черные глаза вспыхивают. Такие же темные как у девочки, ради которой я готова на всё. Лишь молюсь, чтобы он не узнал о том, что я уже совершила. На что пошла ради неё. Или Эмир лично сожмет пальцы на моей шее если узнает.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Ушёл… — Тихонько отвечаю, а сама на огромную дверь бункера смотрю.

— Злат, порисуй со мной? Дядя Эмир столько всего принёс, там на нас двоих хватит. Пошли? — Катюша упрямо за руку меня тянет, в комнату ведёт.

Я лишь согласно киваю. Порисуем, да. Порисуем…

Снова оборачиваюсь. Сердце в груди, как ненормальное колотится. Хочется броситься следом. Чтобы как-то помочь. Убедиться, что с ним всё хорошо. Понимаю, что это бред. Меня никто не пустит, да и я там только мешать буду. Но сердце с каждой секундой всё сильнее грудную клетку таранит.

И уговоры, что всё будет хорошо, не работают.

Глава 35

— Злата, ты неправильно рисуешь. Нужно по-другому.

— Рисовать можно, как угодно. Только на бумаге! — Я добавляю поспешно, боясь, что Катюша что-то разрисует. Взрослая уже, но шило в одном месте осталось.

Поправляю лист бумаги, с тоской смотрю на дверь. Я понимаю, что Эмир не вернётся так быстро. Скорее всего, я вообще его несколько дней не увижу. Но отвернуться не могу. Не получается. Каждая мышца на моём теле напряжена.

Замерла в одной позиции. Если я просижу так долго, то с Эмиром всё будет хорошо. И если моргать реже, то он вернётся ко мне целым и невредимым."

"Я отвлекаюсь лишь из-за Кати. Для сестрёнки я должна быть сильной и внимательной. Заставляю себя двигаться, сооружать что-то на ужин. Развлекать её, хоть мысли далеко. Каждая секунда тянется вечностью, отбивает вибрацией в моей голове.

Кое-как получается отвлечься. Всё тем же рисованием. Вывожу ничего не значащее линии. Превращаю их в сплошную кляксу.

Когда-то я любила рисовать, ещё в школе. Даже ходила на кружок по рисованию. В основном из-за того, что он был бесплатен. А в моей семье денег особо не было. У меня получалось. Я даже хотела поступать в университет на творческую специальность. Но конкурс там был слишком высок, чтобы попасть на бюджет. В принципе, как и в других местах. Может через год… Я убеждаю, что это ""через год"" обязательно будет. И для меня, и для Эмира. Для нас. Мы будем вместе. Будем же? Заглядывать так далеко опасно.
Особенно из-за того, что происходит сейчас. И Эмир ничего не обещал. Мы даже не обсудили официальный статус наших отношений. Я просто верю! И это помогает мне держаться.

Я вылетаю из спальни, стоит услышать щелчок двери. Тихий писк, с которым открывается система замков. Я в прихожей, жду, когда стальная дверь окончательно отворится. Понимаю, что это не Эмир. Помню, что он говорил о друге. А всё равно жду. Я теперь сплошная вера и ожидание.

Подбор книги