Артемий Скабер — «Двойник короля 15»: читать онлайн бесплатно полную версию

Двойник короля 15 читать онлайн

Обложка книги Двойник короля 15
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Я был двойником короля. Участвовал в войнах, сражался с целыми странами, захватил почти весь мир и пережил 665 покушений. Но последнее… Не ожидал, что нападёт демон. Битва вышла жаркой, и мы оба погибли. Но это не конец! Каким-то образом моя душа и магический источник оказались в теле безземельного барона. Еще один шанс, где жизнь принадлежит только мне? Согласен! Уже придумал, что делать и куда двигаться, но тут меня похитили. Заперли в комнате с телом юного наследника рода Магинских. Всё бы ничего, вот только моё новое тело — точная копия покойника… Да как так?! Снова двойник? Моя судьба повторяется? Ну уж нет! Теперь у меня есть опыт правителя и уникальный магический источник. В этой жизни я не буду играть роль. Я стану правителем по-настоящему!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— У нас тысяча триста охотников, и все — от обычных мужиков до наёмников и магов, — продолжил Медведь, почёсывая свою густую бороду. — Вот только блокада, которую нам устроили… Правильно я сказал?

Громила смутился сложному слову в своём лексиконе. Витас кивнул.

— Против нас минимум три тысячи имперских солдат, — закончил мысль Лейпниш. — Вооружение плюс-минус одинаковое, проблема только в людях. Если начнётся битва… Мы выиграем, я в этом уверен, но потери будут критические. Следующую атаку уже не переживём.

Я задумался.

То, о чём они говорили, понимал и сам. Видел лагерь имперцев, когда мы с Клаусом пробирались домой. Укрепления, блиндажи, артиллерия, патрули — всё это запечатлел в памяти. Враги готовились к полномасштабному штурму или долгой осаде.

Можно переломить ход битвы и использовать степных ползунов и песчаных змей. Мы положим всех, но из-за того, что я не могу ими управлять, как раньше, потеряю много тварей. Очень много. По примерным оценкам, больше половины, а это стратегический резерв. Тем более я ещё не научился использовать их эффективно.

Значит, останется, скорее всего, тридцать процентов. Без моего постоянного контроля ещё и свалить могут. А как мне их потом собирать? Бегать и каждого в пространственное кольцо перемещать?

Ладно, если я использую монстров, что это даст? Мы прорываем блокаду, выходим к Енисейску и пытаемся его занять. Военных, которые прибыли, — три тысячи. Уверен, что у меня выйдет их всех привлечь на свою сторону. Помогут Костёв и мои бывшие командиры отрядов.

Да та же Руднева, хотя по поводу неё есть сомнения. Девушка уж очень хотела выслужиться. Может быть, она использует Колю, чтобы приблизиться ко мне и следить?..

Что ещё? Плюс те жители города, которые хотят служить роду. Допустим, их около тысячи-двух.

Пальцы стучали по столу, пока я прикидывал возможности и последствия тех или иных решений.

Енисейск, скорее всего, удержать получится, вот только это реальный бунт и попытка захвата власти. Уверен, что тут же император пришлёт тысяч десять, а то и двадцать бойцов.

И что тогда? Город в руины, куча смертей обычных людей."

"Повернулся. Через широкое окно я видел части нашего укреплённого лагеря — добротные деревянные стены, наблюдательные вышки, прячущиеся в тени деревьев временные казармы. Земляные валы опоясывали периметр в два ряда, между ними — волчьи ямы, колья и другие неприятные сюрпризы для непрошеных гостей.

Охотники двигались по периметру чётко и слаженно, как солдаты регулярной армии.