Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Помню, я все время думала: почему меня никто так не ищет? Где он, мой прекрасный принц? А ты своего уже нашла…
- И никто не сказал мне об этих баннерах! - укоризненно произношу я.
- Так кто же мог знать, что ты та самая Эсмеральда…
- Это такая красивая история! Про вас можно кино снимать.
- Ага, и самой кинематографичной будет сцена, где мы встречаемся на кухне. Я чуть в обморок не упала! И чуть эчпочмаком не подавилась.
Девчонки смеются. Болтают без умолку. Восхищаются. Завидуют.… Это так приятно!
- И ты уже замуж выходишь! И ребенка ждешь! И вообще…
- Где берут таких парней?
- Да, кстати….
- Вот на свадьбе и познакомитесь.
- Свадьба…. - вздыхают девчонки. - Ты уже выбрала платье?
- Ещё даже не начинала.
Мне, кстати, до сих пор не сделали предложение. Но об этом я молчу.
И Кирилла, естественно, не спрашиваю. Просто жду. Задолбалась уже ждать, если честно!
***
Я дома, приехала забрать ещё часть вещей. Разуваюсь в прихожей.
И слышу голоса с кухни:
- Мужики в этом вопросе всегда тупят.
Кажется, это тетя Яна.
- Может, ему подсказать? Пнуть его? Мягонько.
А это тетя Соня, если я не ошибаюсь.
- Да Кристина уже пнула. Так что все будет. И очень скоро!
О чем это они?
Захожу на кухню - все сразу замолкают.
Все - это боевая троица: тетя Яна, тетя Соня и мама. Самые неразлучные подружки. А ещё тут дочка тети Сони, Алина. Ей, как и Киру, двадцать три.
- Привет, - она вскакивает и обнимает меня.
- С чем?
- Со всем сразу.
- Алин, а ты чего замуж не идешь? - интересуется у Алины тетя Яна.
- Так не за кого.
- Тебе же Дмитрий предлагал, - говорит ее мама. -. И Никита намекал. И Стас хотел строить с тобой серьёзные отношения.
Алина закатывает глаза.
- Ты их видела? Один старпер, второй мажор, третий мамина пися. Нормальных мужиков нет.
- У нас все нормальные, - говорит тетя Яна. - Бери кого-нибудь из наших. Как Ксюша. Ксюша молодец! В нашем зоопарке плохих не делают.
- Кого из наших? Богдана что ли?
- Ну чего сразу Богдана. Сашка вон есть. И Аркашка намного серьёзнее брата.
- Да как за них замуж идти? Я с ними на горшке рядом сидела.
В этот момент на кухню забредает Ваня. И Алина внезапно нападает на него.
- Вань, женишься на мне?
- Ты что, с дуба рухнула? - испуганно шарахается он.
- Вань, я что, вообще тебе не нравлюсь? - голосом капризной принцессы выдает эта провокаторша.