Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
С ощущения, что мне уже пора влюбиться. Что я уже взрослая и готова к чему-то такому…
Дура! Лучше бы я в куклы играла, чем вот это вот все!
Спускаюсь к завтраку. Бабушка ставит передо мной тарелку с оладьями. Как странно они пахнут…
- Кофе будешь?
- Нет!
От одной мысли о кофе меня начинает мутить.
- Ладно, ладно, - успокаивающе произносит бабушка.
И я вспоминаю: она знает. Вернее, догадывается. Или даже уверена. Но думает, что я ещё не поняла…
- Тебе мать не звонила? - спрашивает она.
Я холодею. Неужели бабушка поделилась с мамой своими догадками?
- А зачем ей звонить?
- Да просто, узнать, как дела.
- Не звонила, - отвечаю я.
Бабушка ставит на стол чайник со свежезаваренным чаем. И блюдце с нарезанным лимоном. Садится напротив меня.
Смотрит, как я отщипываю кусочек оладушка и нюхаю лимон.
- Ксюш, что делать будешь?
- Не знаю….
- Глупостей только не натвори.
- Я уже натворила! - не выдерживаю я.
- Ксюш, все бывает. Жизнь она такая… не всегда правильная.
Мы говорим о моей беременности. Но обе делаем вид, что не знаем об этом.
- Я подумаю об этом завтра, - вырывается у меня.
- Ну и правильно. Выброси все из головы. Просто отдыхай.
- Просто отдыхать?
Ну и совет.…
- Все будет хорошо, так или иначе, - уверенно произносит бабушка.
- А ты откуда знаешь?
- У меня предчувствие.
***
Все это время я думала, что Ваня дрыхнет наверху. Поздно лег, устал, отсыпается.
Захожу во вторую спальню, чтобы растолкать его, а там пусто. Снова спускаюсь на кухню.
- Бабуль, а где Ваня?
- Ваня? Дома, наверное. С чего ты его вспомнила?
- Он же вчера приехал.
- Куда?
- Сюда. Ночью. Мы с ним вместе.… чай пили в беседке.
Так, не надо рассказывать бабушке, что я где-то каталась посреди ночи. И, кстати, велик всё ещё в лесу. Мы его вчера в кустах спрятали.
- Ксюш, может, тебе приснилось?
- В смысле? Его нет?
- Я его не видела.
- И я не видел, - подтверждает появившийся дед.
Я растерянно моргаю. Приснилось?
Может, и две полоски мне приснились?
Это было бы просто прекрасно…
Я на секунду закрываю глаза.
Пусть всё станет как было.
Я буду хорошей. Очень хорошей! На пушечный выстрел не подойду к парням. Буду учиться, работать, помогать маме… И только когда стану взрослой и самостоятельной, начну эту вашу дурацкую взрослую жизнь. Или вообще никогда! В монастырь уйду…
- Ксюш, тебе плохо?
- Что? Нет.
Я открываю глаза.