Лина Филимонова — «Две полоски после вечеринки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски после вечеринки читать онлайн

Обложка книги Две полоски после вечеринки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне надоели твои отмазки, - жестко произносит он. - Если ты “не такая”, значит…- Пойдешь к ней?- Я мужчина. У меня есть потребности. Гулять за ручку и целоваться при луне… мне этого мало.Он поставил мне ультиматум - или мы переспим, или нашим отношениям конец.Он - самый популярный парень универа, звезда футбола, мечта всех девчонок…Я люблю его. Я доверяю ему. Я хочу, чтобы мой первый раз был именно с ним.Я решилась. Все случится после вечеринки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

С ощущения, что мне уже пора влюбиться. Что я уже взрослая и готова к чему-то такому…

Дура! Лучше бы я в куклы играла, чем вот это вот все!

Спускаюсь к завтраку. Бабушка ставит передо мной тарелку с оладьями. Как странно они пахнут…

- Кофе будешь?

- Нет!

От одной мысли о кофе меня начинает мутить.

- Ладно, ладно, - успокаивающе произносит бабушка.

И я вспоминаю: она знает. Вернее, догадывается. Или даже уверена. Но думает, что я ещё не поняла…

- Тебе мать не звонила? - спрашивает она.

Я холодею. Неужели бабушка поделилась с мамой своими догадками?

- А зачем ей звонить?

- Да просто, узнать, как дела.

- Не звонила, - отвечаю я.

Бабушка ставит на стол чайник со свежезаваренным чаем. И блюдце с нарезанным лимоном. Садится напротив меня.

Смотрит, как я отщипываю кусочек оладушка и нюхаю лимон.

- Ксюш, что делать будешь?

- Не знаю….

- Глупостей только не натвори.

- Я уже натворила! - не выдерживаю я.

- Ксюш, все бывает. Жизнь она такая… не всегда правильная.

Мы говорим о моей беременности. Но обе делаем вид, что не знаем об этом.

Все это очень странно… Просто полный сюр!

- Я подумаю об этом завтра, - вырывается у меня.

- Ну и правильно. Выброси все из головы. Просто отдыхай.

- Просто отдыхать?

Ну и совет.…

- Все будет хорошо, так или иначе, - уверенно произносит бабушка.

- А ты откуда знаешь?

- У меня предчувствие.

***

Все это время я думала, что Ваня дрыхнет наверху. Поздно лег, устал, отсыпается.

Захожу во вторую спальню, чтобы растолкать его, а там пусто. Снова спускаюсь на кухню.

- Бабуль, а где Ваня?

- Ваня? Дома, наверное. С чего ты его вспомнила?

- Он же вчера приехал.

- Куда?

- Сюда. Ночью. Мы с ним вместе.… чай пили в беседке.

Так, не надо рассказывать бабушке, что я где-то каталась посреди ночи. И, кстати, велик всё ещё в лесу. Мы его вчера в кустах спрятали.

- Ксюш, может, тебе приснилось?

- В смысле? Его нет?

- Я его не видела.

- И я не видел, - подтверждает появившийся дед.

Я растерянно моргаю. Приснилось?

Может, и две полоски мне приснились?

Это было бы просто прекрасно…

Я на секунду закрываю глаза.

И повторяю про себя, как молитву: пожалуйста.… Пожалуйста, пожалуйста… Пусть это будет сон.

Пусть всё станет как было.

Я буду хорошей. Очень хорошей! На пушечный выстрел не подойду к парням. Буду учиться, работать, помогать маме… И только когда стану взрослой и самостоятельной, начну эту вашу дурацкую взрослую жизнь. Или вообще никогда! В монастырь уйду…

- Ксюш, тебе плохо?

- Что? Нет.

Я открываю глаза.

Подбор книги