Лина Филимонова — «Две полоски после вечеринки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски после вечеринки читать онлайн

Обложка книги Две полоски после вечеринки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне надоели твои отмазки, - жестко произносит он. - Если ты “не такая”, значит…- Пойдешь к ней?- Я мужчина. У меня есть потребности. Гулять за ручку и целоваться при луне… мне этого мало.Он поставил мне ультиматум - или мы переспим, или нашим отношениям конец.Он - самый популярный парень универа, звезда футбола, мечта всех девчонок…Я люблю его. Я доверяю ему. Я хочу, чтобы мой первый раз был именно с ним.Я решилась. Все случится после вечеринки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

- Он не заслуживает шансов, - парирую я.

- Но он всё-таки…

- Кто?

- Твой парень.

- Он не мой парень! И, наверное, никогда им не был.

- В смысле - не был?

- Это было ошибкой.

- Бывают такие ошибки…. которые потом всю жизнь тебя радуют.

- Бабуль, ты о чём?

Вообще не понимаю, что она имеет в виду. Похоже, они с дедушкой перегрелись на солнце.

Платон явно подумал, что они у меня чокнутые.

А я немного развеселилась… Все таки дед у меня классный. И бабушка тоже умеет отжечь.

- Обойдемся без него, - выдает дед.

- Сами воспитаем.

- В смысле?- я ничего не понимаю. - Меня уже поздно воспитывать.

- Тебя? Да.… тебя уже поздно. Но хворостиной отлупить можно. Для порядка.

Нет, они точно перегрелись!

26

Ксюша

- Как себя чувствуешь? - спрашивает бабушка за завтраком.

Я пью чай с лимоном. Мечтаю о соленом грейпфруте. Составляю в уме рабочий график на день.

И - даже не вспоминаю о Квазимодо.

Не вспоминаю!

- Нормально, - отвечаю бабушке. - А что?

- Не тошнит?

- Нет. А должно?

- Да я просто спросила.

- Странный вопрос.

- Вчера же арбуз ели. Мало ли что, - бормочет бабушка. - Платон тебе не звонил, кстати?

- Нет. Вы его нормально так запугали.

- Дед вчера перегнул.…

- Да ну. Я бы сказала - недогнул.

- Он тебя обидел?

- Кто?

- Платон.

- Да что вы ко мне пристали с этим Платоном? Я слышать о неи ничего не хочу!

- Обидел, - делает вывод бабушка.

- Может, и обидел. Но это было давно и не правда. С тех пор столько всего случилось…

Я же решила не вспоминать о Квазимодо!

- Ксюш, мы все в молодости творили глупости.

Я вон тоже за деда вышла, когда уже… не девочкой была.

- Чего?

- Но это.… с ним, конечно! А ты с Платоном…

- Бабушка!

- Что?

- Тебе не кажется, что ты нарушаешь мои личные границы?

- Чего я нарушаю?

- Не хочу об этом говорить!

***"

"Я сижу в беседке с ноутбуком. Работаю. Чувствую легкий ветерок на коже. И приятные ароматы летнего сада.

- Ксюш, зря ты тут сидишь. Краска же ещё не до конца высохла.

Бабуля ставит передо мной стакан с морсом.

- Да все нормально.

Я трогаю пальцем деревянную опору беседки.

- Уже не пачкается.

- А запах?

- Какой запах? Я не чувствую.

Бабушка садится рядом и произносит:

- Когда я была беременна твоей мамой, я все время нюхала краску.

- Что? - я в шоке. - Зачем?

Представляю бабушку над открытой банкой краски с блаженным лицом. Она у меня, оказывается, токсикоманка! Надеюсь, хоть не с пакетом на голове.

- И когда твоя мама ждала тебя, она тоже с ума сходила от запаха краски.

Подбор книги