Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
- Он не заслуживает шансов, - парирую я.
- Но он всё-таки…
- Кто?
- Твой парень.
- Он не мой парень! И, наверное, никогда им не был.
- В смысле - не был?
- Это было ошибкой.
- Бывают такие ошибки…. которые потом всю жизнь тебя радуют.
- Бабуль, ты о чём?
Вообще не понимаю, что она имеет в виду. Похоже, они с дедушкой перегрелись на солнце.
Платон явно подумал, что они у меня чокнутые.
А я немного развеселилась… Все таки дед у меня классный. И бабушка тоже умеет отжечь.
- Обойдемся без него, - выдает дед.
- В смысле?- я ничего не понимаю. - Меня уже поздно воспитывать.
- Тебя? Да.… тебя уже поздно. Но хворостиной отлупить можно. Для порядка.
Нет, они точно перегрелись!
26
Ксюша
- Как себя чувствуешь? - спрашивает бабушка за завтраком.
Я пью чай с лимоном. Мечтаю о соленом грейпфруте. Составляю в уме рабочий график на день.
И - даже не вспоминаю о Квазимодо.
Не вспоминаю!
- Нормально, - отвечаю бабушке. - А что?
- Не тошнит?
- Нет. А должно?
- Да я просто спросила.
- Странный вопрос.
- Вчера же арбуз ели. Мало ли что, - бормочет бабушка. - Платон тебе не звонил, кстати?
- Нет. Вы его нормально так запугали.
- Дед вчера перегнул.…
- Да ну. Я бы сказала - недогнул.
- Он тебя обидел?
- Кто?
- Платон.
- Да что вы ко мне пристали с этим Платоном? Я слышать о неи ничего не хочу!
- Обидел, - делает вывод бабушка.
- Может, и обидел. Но это было давно и не правда. С тех пор столько всего случилось…
Я же решила не вспоминать о Квазимодо!
- Ксюш, мы все в молодости творили глупости.
- Чего?
- Но это.… с ним, конечно! А ты с Платоном…
- Бабушка!
- Что?
- Тебе не кажется, что ты нарушаешь мои личные границы?
- Чего я нарушаю?
- Не хочу об этом говорить!
***"
"Я сижу в беседке с ноутбуком. Работаю. Чувствую легкий ветерок на коже. И приятные ароматы летнего сада.
- Ксюш, зря ты тут сидишь. Краска же ещё не до конца высохла.
Бабуля ставит передо мной стакан с морсом.
- Да все нормально.
Я трогаю пальцем деревянную опору беседки.
- Уже не пачкается.
- А запах?
- Какой запах? Я не чувствую.
Бабушка садится рядом и произносит:
- Когда я была беременна твоей мамой, я все время нюхала краску.
- Что? - я в шоке. - Зачем?
Представляю бабушку над открытой банкой краски с блаженным лицом. Она у меня, оказывается, токсикоманка! Надеюсь, хоть не с пакетом на голове.
- И когда твоя мама ждала тебя, она тоже с ума сходила от запаха краски.