Лина Филимонова — «Две полоски после вечеринки»: читать онлайн бесплатно полную версию

Две полоски после вечеринки читать онлайн

Обложка книги Две полоски после вечеринки
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
- Мне надоели твои отмазки, - жестко произносит он. - Если ты “не такая”, значит…- Пойдешь к ней?- Я мужчина. У меня есть потребности. Гулять за ручку и целоваться при луне… мне этого мало.Он поставил мне ультиматум - или мы переспим, или нашим отношениям конец.Он - самый популярный парень универа, звезда футбола, мечта всех девчонок…Я люблю его. Я доверяю ему. Я хочу, чтобы мой первый раз был именно с ним.Я решилась. Все случится после вечеринки...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но мне хорошо.

Я ни о чем не думаю. Я просто лечу…

Нет. Для полета это слишком медленно.

Наклоняюсь к своему водителю:

- Можно побыстрее?

- Нет.

- Почему?

- Ты без шлема.

- Плевать.

- Нет.

Какой, блин, строгий! И немногословный. У него не забалуешь…

Тревога, зашевелившаяся где-то в груди, после его слов рассеивается. Он не сделает мне ничего плохого!

***

Покатавшись по значительной части города, мы возвращаемся на то же место. На ту самую парковку.

Я спрыгиваю с мотоцикла. Замечаю, что он припарковался у какого-то заведения под названием “Монако”.

Это то ли кафе, то ли бар. А мне как раз нужно в туалет…

Когда выхожу из дамской комнаты, байкер уже сидит на диване за низким столиком и что-то пьет. Жестом подзывает меня. Я сажусь рядом.

- Как тебя зовут? - спрашивает он.

Да какая разница?

Не знаю почему, но мне не хочется говорить свое настоящее имя. Это же как будто немного не я…

- Ну допустим, Эсмеральда. А тебя?

- Ну а я тогда, получается, Квазимодо.

Я хмыкаю. Не очень смешная шутка.

А, впрочем, мне сейчас вообще не до шуток.

- Выпьешь чего-нибудь? - спрашивает он.

Я киваю. Пить хочется.

- Сделай девушке чаю, - говорит он официанту. - Ромашкового.

- Чаю? - удивляюсь я.

- Ромашковый успокаивает.

- А кто сказал, что мне нужно успокоиться?

- Я говорю.

Что-то он уже начинает немного раздражать! Всегда все знает и все решает.

- А ты что пьешь? - спрашиваю я.

- У меня свое успокоительное.

И он протягивает мне бокал, в котором плещется красивая оранжевая жидкость, похожая на апельсиновый сок.

Отпиваю.… Что это за дрянь?!"

"Горькая, как мое сегодняшнее разочарование. Соленая, как мои слёзы. Ледяная, как сердце моего бывшего парня... Но - с ярко выраженным вкусом грейпфрута.

- Ну как? - спрашивает он.

- Мне нравится.

- Серьёзно?

- Идеально сочетается с моим настроением.

Я допиваю освежающий напиток.

И мой новый знакомый кивает официанту:

- Повторите. Два раза.

Когда приносят новые бокалы, мы чокаемся. Пьём.

- Сколько тебе лет, Эсмеральда? - вдруг спрашивает мой Квазимодо.

- Двадцать пять, - выдаю я.

- Чем занимаешься по жизни?

- Работаю в рекламном агентстве.

Зачем я вру? Да просто не хочу говорить правду. Не хочу быть собой.

Да и какая разница… Сейчас допью и вызову такси. Поеду домой. Лягу спать.

А завтра… проснусь и вспомню, как Катька Ерофеева стояла на коленях перед Платоном…

Я встряхиваю головой, чтобы отогнать неприятные мысли и навязчивые картинки.