Две полоски после вечеринки читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Даже в своем разобранном состоянии я не могу не восхититься прекрасным железным конем. Он - просто совершенство!
Я смотрю на мотоцикл. Байкер смотрит на меня.
Просто смотрит. Спокойно, без каких-либо эмоций. Молча.
Я тоже молчу.
Просто зависла. Сейчас отвисну и пойду дальше.
Куда?
Не знаю.… Наверное, вызову такси и поеду домой.
Байкер открывает багажник мотоцикла. Достает бутылку воды. И - протягивает мне.
Только в этот момент я понимаю, что меня уже давно мучает дикая жажда. Но я ее не замечала…
А сейчас жадно пью, проливая воду на платье.
Выпиваю почти все, возвращаю бутылку ему.
- Спасибо.
Он просто кивает.
Этого парня я не знаю. Но от него, как и от его мотоцикла, веет чем-то знакомым и родным.
Я знаю таких, как он. Я его не боюсь. Мне рядом с ним спокойно.
Даже на душе стало чуть легче…
И тут он протягивает мне свой шлем. И говорит:
- Поехали.
- Куда? - растерянно спрашиваю я.
- Покатаемся.
10
Ксюша
Я отрицательно машу головой. И отталкиваю шлем.
Не хочу в шлеме. Хочу развевающиеся волосы, теплый ветер в лицо и запах летней ночи в ноздри.
Парень снова внимательно смотрит на меня. Представляю, какое у меня сейчас лицо.… Нет, даже представлять не хочу.
А, впрочем, мне все равно. У меня точно нет цели ему понравится.
Байкер убирает шлем в багажник.
Он меня понял! Без слов.
Он садится на мотоцикл. Я привычно устраиваюсь сзади. Сколько раз я так каталась с папой, Ваней, с его друзьями… Но я всегда была в брюках. А сейчас мое платье задирается. Но мне абсолютно плевать на это.
Байкеру тоже. Не знаю, почему, но я в этом уверена.
Он трогается с места. Набирает скорость. Я хватаюсь за него покрепче и прижимаюсь к его широкой горячей спине, ощущая, как напрягаются мышцы, когда он входит в поворот.
Мы едем по проспекту, поворачиваем на площадь, несемся по ночным улицам. В какой-то момент тормозим на светофоре. Я вижу наше отражение в витрине магазина.
И только в этот момент до меня доходит: я прыгнула на байк к абсолютно незнакомому парню! Я ношусь по ночному городу в задравшемся платье, на крутом Кавасаки, и никто даже не знает, где я и с кем.
Это опасно!
Это вообще на меня не похоже!
Я бы так никогда не сделала. Мама недавно сказала, что я тихая домашняя девочка. И она права.
А сейчас…. это как будто немножечко не я.
Мы едем дальше. Волосы развеваются. Ветер холодит лицо. Остатки слез на моих щеках высыхают… И я делаю свободный глубокий вдох.
Нет, я не улыбаюсь. Наверное, я ещё очень-очень долго не смогу улыбаться.