Сопротивляйся мне читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Выпил уже, что ли?
Но мой интерес к нему гаснет так же быстро, как возникает, так как Гловач ведет под руку девушку.
Невеста. Никаких сомнений. Это моя невеста.
Одета в розовое платье девственницы. Если бы ей на лбу написали слово «невинна», было бы не столь очевидно.
Я подаюсь вперед и впиваюсь глазами в стройное создание с копной русых волос. Довольно высокая, под метр семьдесят. Худенькая, но при этом фигуристая. Грудь, талия, бедра — всё на месте. На мой вкус, слишком юная, в баре я бы к такой не подошел.
"Что, что с ней не так?! Быстро шарю взглядом по фигуре, волосам, лицу. Девушка скромно смотрит в пол, позволяя себя просканировать.
Я думал, может, местечковый конкурс красоты куплен, а фотографии подправлены. Почему нет? С такими-то деньгами. На фото красавица, а в реальности — крокодил. Было, впрочем, по фигу. Не в моей ситуации перебирать. Крокодил так крокодил.
И всё же, в чем подвох?
Она прекрасна.
Еще прекраснее, чем на фото.
Но что-то быть должно.
Чувствую, что начинаю слегка паниковать. Как эту девочку вообще можно подавлять?
Гловач — человек, способный на всё. Не просто так они с моим отцом после многолетней дружбы разругались и не общаются десять лет. Но детей своих этот старый хер любит. Наверное, это единственное, что он любит в своей жизни. Поэтому что-то должно было его заставить отдать мне дочь.
Что. С ней. Не так?!
Беременная? Свадьба нужна, чтобы скрыть позор? Сомнительно, но возможно.
Наоборот, бесплодна? Моя сестра родила уже троих, и брат скоро женится. Родителям внуков хватит. Эту кару я тоже принять готов.
Может, девка при смерти и вот-вот откинется? Хм. Гловач пздц как богат, и устроил бы своему обожаемому чаду фантастические последние месяцы жизни. Я — вечно пропадающий на работе — явно не Диснейлэнд. Физически неспособен скрасить кому-то финал, даже если буду стараться.
Больна чем-то хроническим? ВИЧ? Тоже не проблема, медицина шагнула далеко вперед, и то ли еще будет. Мой близкий друг уже двадцать лет живет с ВИЧ, цветет, помирать не собирается. Двое детей, жена, карьера. Наличие болезни — неприятно, но, по мне, так не повод впопыхах избавляться от родного ребенка.
Другая хроника? Пусть так, прорвемся.
Тупая? Насколько я знаю, она училась на техническом факультете.