Лео Сухов — «Дружба народов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дружба народов (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Дружба народов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь тепло и солнечно. Здесь строят город. А ещё интригуют, враждуют, ненавидят, но надеются на лучшее. Это Алтарное. И когда-нибудь это будет великий город, способный вершить историю. А пока сюда отовсюду стекаются люди: чтобы любить, чтобы дружить, чтобы прозябать в нищете из-за собственной лени… Но даже последние нужны! Всем нужен антипример! Здесь нужны врачи и рабочие, плотники и металлурги, геологи и биологи, физики и химики… А если ты бестия, не принадлежащая Верной Стае, или милый вооружённый азиат, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОТСЮДА! Вот таких тут не надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потому что с Кукушкиным они и без того подружатся! Они ведь умные люди.

Глава 5

Пр-р-росто вернуться

Дневник Листова И. А.

Сто тридцать четвёртый день. Сборы.

Рано я радовался лагерю Семёна и его людям… Нет, без вопросов: всё было организовано красиво и с умом. Вот только контингент оставлял желать лучшего. Как и некоторые нездоровые отношения в этом странном коллективе…

Начать надо бы с того, что условные «учёные» — может, и не рукожопы, но их периодически заносит. Даже мне разок прилетело настойчивое предложение не лениться, а оказать помощь в сборах.

И это при том, что на утро все в лагере уже знали: Вано — руководитель группы и вроде как командир. Но нет! Субординация и дисциплина — это, видимо, какая-то блажь.

А вот озвучить свою мегагениальную идею, как оптимизировать сборы — это пожалуйста! Искать какую-то мелкую, но очень нужную хрень по всему лагерю — это всегда! Так и подмывало спросить: раз уж хрень такая важная, то нафига ты её потерял?"

"А ещё «учёные» любили тупить… Вот делает он или она какое-то дело, а потом вдруг задумается — и замирает, глядя на руки, на море, на небо, на задницу третьей жены Хир-Си…

Нонтле, кажется, её зовут… Я никак запомнить не могу: эти девчонки такие молчаливые.

Нет, я понимаю: там есть на что посмотреть! Но разве нельзя это делать в свободное от работы время?

А то неправильно получается: на работу, значит, забил, а на задницу — пялится. И нельзя точно сказать, с научным интересом или с вполне себе понятным. А если ему Хир-Си в приступе ревности глазик выколет — это, получается, травма на работе? Ещё компенсации затребуют… Страховку платить, в медицинскую капсулу грузить… Ну уж нет!

И ведь не могу сказать, что Семёновы «учёные» — плохие люди.

Хорошие! Получше многих. Но местами настолько на своей волне, что стукнуть хочется… То командиром командовать пытаются, то лезут с ненужными вопросами…

Вторую часть группы я мысленно окрестил «ремесленниками», для удобства. Хотя они всё те же учёные, но больше по прикладным дисциплинам.

Они вроде бы и приземлённее, и апломба куда меньше… Но почему эти ребята позволяют так собой вертеть, а?! Я этого понять не мог.

Просят их что-то сделать — идут радостные, делают… А что своя работа подвисает — так это ничего! Их же никто не ждёт, притопывая копытом, потому что давным-давно собрался!.. Верно же, да?

— Вано, не злись на них. Ну просто они не понимают! — попросил меня Семён, когда через два часа после начала сборов я ушёл к костру нервно пить чай.