Дружба народов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А потом Кукушкин рассказывал о планах по развитию города, предупреждал об угрозе японцев… После чего отпустил участников Большого Совета на все четыре стороны. И главы групп приняли всё, как есть. Поднявшись со своих мест, они длинной вереницей потянулись на выход. А Кукушкин вернулся к нам за стол и сказал:
— Всё может быть очень просто, дамы и господа, если поработать головой! Как жаль, что вы этого дела не любите!
— Не так уж и не любим… Просто она у нас работает хуже, чем у тебя! — улыбнулась Марина.
А Кукушкин обвёл нас, оставшихся за столом, взглядом, который ничего доброго не предвещал.
— Сегодня вечером под навесом Малого Совета жду каждого из вас. И я очень надеюсь, что вы придёте ко мне не с пустой головой и не с пустыми руками! В голове должны быть умные мысли, а в руках — отчёт о проделанной работе! Все ясно?..
Он подождал вопросов, но все почему-то предпочли отмолчаться.
— Ну тогда свободны!
— Вано, а может, мы его сами свяжем и спрячем куда-нибудь? Ну хоть на пару дней, а? — прошептал мне на ухо Борода.
— Неа… Нельзя! Это не наши методы! — шепнул ему в ответ я. — Лучше радуйся: в город вернулся тиран в белом костюме. Где ещё, кроме как в нашем культурном центре, такой есть?
Крохотулечная недоглава 26. На отличненько нарисовано!
Дневник Листова И. А.
Сто восемьдесят шестой день. Следственные действия.
— Я сначала не поверил, грю, мужики, а вы чего делаете? А они мне: щит сколачиваем! Мол, Дмитрий Иваныч приказал четыре щита сделать три на четыре.
— О, Вано! — вторил ему Тим.
— Ты как раз вовремя! Отвар будешь? — поинтересовался Вавася."
"Обновленный навес полиции оказался просторнее. К тому же, стены у него были плотнее — и пока ещё отдавали запахом свежих листьев и травы. Предыдущий-то навес сгорел в пламени гражданского неповиновения… Вот и пришлось новый ладить, с чем строители Алтарного справились за пару дней.
Одна беда — зимой от навесов толку не будет. Если она здесь хоть немного напоминает зиму на юге России, то есть все шансы околеть. И если работать под навесами ещё как-то можно было, то вот жить в них, когда на улице холод и снег — это уже за гранью разумного. Потому и кинул Кукушкин клич среди тех, кто хочет подзаработать, отправив группы добровольцев на юг и восток — валить лес.