Лео Сухов — «Дружба народов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дружба народов (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Дружба народов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь тепло и солнечно. Здесь строят город. А ещё интригуют, враждуют, ненавидят, но надеются на лучшее. Это Алтарное. И когда-нибудь это будет великий город, способный вершить историю. А пока сюда отовсюду стекаются люди: чтобы любить, чтобы дружить, чтобы прозябать в нищете из-за собственной лени… Но даже последние нужны! Всем нужен антипример! Здесь нужны врачи и рабочие, плотники и металлурги, геологи и биологи, физики и химики… А если ты бестия, не принадлежащая Верной Стае, или милый вооружённый азиат, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОТСЮДА! Вот таких тут не надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Помните, что и как говорить?

— Да… Вано, да ты только доведи меня, куда надо!.. — Ольша пылал энтузиазмом и рвался говорить.

В бой Ольша не рвётся — он пацифист убеждённый. Но заболтать при желании может до смерти. Даже Таня, хоть и не затыкается, а уступила ему пальму первенства.

— Так!.. — я оглянулся на серьёзную делегацию за своей спиной.

Дунай, Кострома, Пилигрим, Славка и хмурая Кэт, почему-то очень сердито на меня поглядывающая. А ещё Мелкий… Растерянный Сочинец, который только вернулся, а уже снова надо идти… Такой же Чемодан.

Хир-Си и самая боевитая из его трёх жён. В довесок к ним — Трибэ, Ром, Голубь, Линза, Алексей, Прокачун, Пух и пара ребят из его десятка…

Я позвал с собой всех, на кого хватило огнестрела. И даже новый огнестрел присовокупил, полученный от СИПИНа в награду.

И нет, мы не собирались воевать. Мы собирались призывать к ответу! Причём, на самых что ни на есть законных сованиях."

"Для этого я и задержал Тихона с Бандитом, попросив их взять ружья и дождаться меня у «пункта переговоров».

А также попросил не уходить Вавасю с его помощниками. Сойдёт за представителя правосудия! Чем бы там ни закончился спор у глав групп, а я собирался сделать важное дело. Пошатнуть единство «кукушат».

Мы выдвинулись плотной группой, прикрывая идущих в центре Таню и Ольшу. Их лица никто не должен был разглядеть раньше времени. Для того и нужны были широкополые шляпы. Впрочем, из-за этих шляп мы выглядели какой-то бандой отмороженных мексиканцев. «Лос Дебилос» на марше, короче!.. А тут ещё солнце жарит, как назло… Даже захотелось самому надеть шляпу.

А ещё питомцы… В этот раз мы их прихватили с собой. Для оказания морального давления, так сказать…

В общем, наша процессия оказывала неизгладимое впечатление на окружающих. Мы шли по улицам города, заставляя людей расступаться в стороны. Да что там! Некоторые от нас прямо-таки шарахались с ужасом на лицах. А другие — наоборот, незаметно пристраивались в хвост. Видимо, чтобы хоть издалека посмотреть, куда это таких воинственных личностей несёт…

Когда мы добрались до навеса, где недавно проходили переговоры, многие главы групп ещё не успели разойтись.

И теперь они в немом изумлении взирали на нашу процессию. Тихон, Бандит, а также прихрамывающий Вавася и его помощники разной степени потрёпанности, молча присоединились к нам.

— И что теперь? — спросил полицейский. — Мы всё ещё идём к лагерю «кукушат»… Ты заметил?

— Ага, — ответил я.

— И так и пойдём? Ты уверен? — поинтересовался Вавася.