Лео Сухов — «Дружба народов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дружба народов (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Дружба народов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь тепло и солнечно. Здесь строят город. А ещё интригуют, враждуют, ненавидят, но надеются на лучшее. Это Алтарное. И когда-нибудь это будет великий город, способный вершить историю. А пока сюда отовсюду стекаются люди: чтобы любить, чтобы дружить, чтобы прозябать в нищете из-за собственной лени… Но даже последние нужны! Всем нужен антипример! Здесь нужны врачи и рабочие, плотники и металлурги, геологи и биологи, физики и химики… А если ты бестия, не принадлежащая Верной Стае, или милый вооружённый азиат, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОТСЮДА! Вот таких тут не надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В помощь ему назначили Семёна, как главу самой многочисленной и интернациональной группы. Правда, сам Семён сразу сказал, что вместо него на переговоры отправится Златовласка. Но это было его решение и его право.

И нет… Учёные не участвовали ни в драке, ни в боях, но после моего выступления никто не решился кричать, что они чего-то там недостойны. В общем, это была моя маленькая победа.

И поражение…"

"Потому как завершали список посольства ещё три делегата — Штырь, Полкан и Старик. А меня в этом списке не было.

Создавалось ощущение, что меня, такого красноречивого и вооружённого, вообще старательно оттёрли в сторону.

И хотя Борода и Штырь предлагали рассмотреть мою кандидатуру, это роли не сыграло. Меня даже не стали рассматривать!.. Правда, думали отправить Тихона, но он был лишь заместителем Вити. Поэтому и его кандидатура не прокатила…

Вот такой случился поворот… Впрочем, я не удивился. И даже почти не расстроился. Конечно, хотелось бы принять участие в этих исторических переговорах… Но я понимал, что моя физиономия и так торчит из каждого важного события в жизни Алтарного.

И это, видимо, не нравится многим: то ли завидуют, то ли опасаются.

А значит, и в будущем меня будут стараться затирать в задние ряды…

Не могу сказать, что меня устраивало такое положение вещей… Но именно сейчас я не был готов противостоять моральному давлению со стороны большого сборища. Не выработал линию поведения, не заготовил аргументов… И патронов с собой всего десятка четыре… Короче, лишний раз возмущаться и топать ножками не имело смысла.

Зато имело смысл навестить Алтарь Вознаграждения, получив обещанную награду от СИПИНа. Ну и пойти вздремнуть, дожидаясь результатов переговоров. Авось, вечер окажется мудренее утра…

К тому же, делегаты всё равно не могли нести отсебятину на переговорах. А за два часа, оставшиеся до начала встречи, главы групп определили одно-единственное требование. И, пока «кукушата» его не выполнят, вести с ними дальнейший диалог было бессмысленно.

Кукушкина должны были освободить, передав в наши добрые руки.

Многие настаивали на том, что он наш законный мэр, и надо срочно вернуть ему полномочия. Но были и те, кто требовал его судить — а, возможно, даже снять с должности или вообще с позором изгнать.

Однако всё это было просто «хотелками» отдельных странных людей. А пока Кукушкин находился в лагере своей группы и в непонятном статусе.

В общем, первый раунд переговоров не мог занять много времени. А что дальше? Дальше будет видно.