Лео Сухов — «Дружба народов (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дружба народов (СИ) читать онлайн

Автор: Лео Сухов
Обложка книги Дружба народов (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Здесь тепло и солнечно. Здесь строят город. А ещё интригуют, враждуют, ненавидят, но надеются на лучшее. Это Алтарное. И когда-нибудь это будет великий город, способный вершить историю. А пока сюда отовсюду стекаются люди: чтобы любить, чтобы дружить, чтобы прозябать в нищете из-за собственной лени… Но даже последние нужны! Всем нужен антипример! Здесь нужны врачи и рабочие, плотники и металлурги, геологи и биологи, физики и химики… А если ты бестия, не принадлежащая Верной Стае, или милый вооружённый азиат, то ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ОТСЮДА! Вот таких тут не надо!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В нашу сторону «кукушата» пустили несколько болтов, которые, правда, особого эффекта не возымели. А затем и бунтующая толпа перед складом обернулась к новому врагу. После чего с криками кинулась на нас, бросив наземь импровизированный таран.

Первыми кинули дротики девушки, идущие впереди. Теперь это были не простенькие деревянные поделки, которыми мы пользовались в первые дни. Каждый дротик стал теперь короче, а ещё имел массивный длинный кремнёвый наконечник, круглый камень утяжеления и небольшие стабилизаторы на конце древка.

И пусть их метали девушки, но практика и конструкция позволяли нанести очень неприятные раны противнику. А после этого желание продолжать бой обычно резко сменяется острым приступом боли. Ну и чётким пониманием, что надо бы отлежаться, а не бунты устраивать.

Три десятка дротиков — и почти два десятка вышедших из боя людей. Девушки не стали делать второй бросок: развернулись и, пригибаясь, кинулись обратно к строю копейщиков.

А поверх их голов открыли стрельбу арбалетчики и обладатели огнестрела.

Расстояние было великовато для прицельной стрельбы из револьвера, но мы с Мелким всё равно расстреляли барабаны по плотной толпе. И тут же начали перезаряжаться, пока Кэт со Славкой продолжали вести огонь.

Три десятка арбалетных болтов тоже натворили дел в строю противника. Следом девушки, добравшиеся почти до пехоты ближнего боя, успели кинуть ещё тридцать дротиков, а дальше — снова дали залп арбалетчики.

Да и мы с Мелким опять открыли стрельбу.

По всем планам, теперь следовало отступить под прикрытие щитов, но делать этого не понадобилось. Толпа не выдержала массированного обстрела: люди начали в панике рассасываться во все стороны. Кто-то падал, кто-то вставал, ругаясь, а по кому-то пробегали недавние союзники.

Часть людей поначалу кинулась в центр площади, но из-за пожарища им пришлось менять маршрут бегства.

Правда, несколько смельчаков попытались проскочить сквозь пламя… Возможно, у кого-то из них это даже получилось. Не знаю. Но прошли точно не все…

Не то чтобы я наивно верил, что удастся обойтись без трупов. Но хотелось бы всё-таки, чтобы их было поменьше. А пока после столкновения с восставшими, как минимум, человек двадцать из них остались лежать без движения. И ещё три десятка раненых стонали на земле, не в силах подняться.

Подбор книги