Дружба народов (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Многие из них уже давно вступили в нашу группу, а другие практически жили у нас. Так что на всех них я мог с чистой совестью положиться.
— В общем, мы с Тихоном из группы Вити успели заранее пообщаться, — не стал я тянуть. — Встретились в офисе полиции, успели перекинуться парой слов. Было у нас подозрение, что может что-то случиться… В том числе, предполагали беспорядки. Короче, наша с вами задача — взять под охрану три склада, ближайших к нам. Это позволит высвободить людей Вити для более плотной охраны остальных складов.
— Блин, я так надеялся выспаться! — пробормотал Пух.
— Не судьба! — расстроил я его. — Действовать будем так!
— Шеф, у нас всего пять десятков! — прервав меня, напомнил Тёма.
— Да, — кивнул я. — Свободны три десятка арбалетчиков и два десятка копейщиков. Поэтому Мелкий соберёт из наших ещё десяток копейщиков. А я попрошу Машу собрать три десятка девчонок с дротиками.
— А лагерь? — удивился Мелкий.
— Лагерь придётся оставить с минимумом охраны, — вздохнул я.
— Кэт возьми! — посоветовал Мелкий. — У неё ружьё есть… И мой револьвер отдай!
— Держи! — кивнул я, передавая Мелкому оружие.
У Славки тоже был револьвер. Так что можно было передать свою винтовку Кэт, Славке — её ружьё, а самому — бегать с револьвером.
— Так… — я оглядел десятников. — Тёма и Атас — первые два десятка.
— Знаю, жил там раньше! — кивнул Сайгак.
— Тогда всё. Выдвигаемся, как только девушек с дротиками соберём. Я найду Машу и поставлю ей задачу. Мелкий, а ты собирай себе бойцов.
— Ага… — без особого энтузиазма отозвался гопник.
Впрочем, ни у кого из нас энтузиазма не было.
— Вано! Ты знаешь! Всё не так уж и плохо!
— Вот принесла тебя нелёгкая! — возмутился я. — СИПИН, ты понимаешь, что сейчас совсем невовремя?!
— Наоборот! Всё очень вовремя! — в голосе нашего инструктора послышалась насмешка. — Настолько вовремя, что ты даже себе не представляешь! У вас есть такая поговорка: кому война, а кому — мать родна.