Друг сына читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
И Димасик так разозлился, что мальчику пришлось бы несладко, если б я вовремя не увела своего ревнивого господина с площадки.
И с тех пор ничего не поменялось, кстати…
– Да нет, что ты… – вздыхаю я, – просто захотелось тебя поцеловать… Может мама поцеловать сына просто так, а?
– Может… – неуверенно кивает он, но смотрит все равно настороженно, – точно все окей, мамкин?
– Да конечно! – стараясь придать голосу как можно больше уверенности, говорю я, – поехали уже? Я что-то устала…
– Ну да, мам Вера, наверно, наливкой угощала…
– И не только…
– Ну все, поехали.
Мы выезжаем из двора, напрявляясь к моему дому. Разговариваем по пути, смеемся, и к тому моменту, когда машина подруливает к подъезду, я уже вполне прихожу в себя, становясь прежней, ироничной и с оптимизмом смотрящей вперед.
В конце концов, чего разнюнилась-то? У меня такой сын офигенный! У меня лучшая подруга – бомба просто! Своя квартира, свое дело, постоянный доход! Я молодая еще, красивая даже. Да многие о таком комбо только мечтают! А у меня это все есть!
– Ну слава богу, – улыбается Димасик, – моя мамкин вернулась! А то какая-то расстроенная девушка в машину ко мне села! Точно тебя никто не рассторил?
– Нет, – настаиваю я на своем, – просто настроение такое было… Лиричное.
– Ты с лирикой давай завязывай, – заявляет мне Димас, – ну ее нафиг.
Его телефон вибрирует, и сын берет турбку:
– Да, Серый!
Я замолкаю и с какой-то болезненной жадностью смотрю на сына, разговаривающего с Матвеем.
– Ага… Да сейчас, да. А девчонки уже подошли? Ты давай, чтоб не как в прошлый раз, мне оставь!
Димас прощается с Матвеем, затем со мной.
"Выхожу из машины, машинально машу ему рукой, смотрю, как он выезжает из двора, направляясь на встречу с Матвеем.
И девчонками.
И переживает, чтоб ему осталось.
Девчонок.
А не как в прошлый раз.
Провожу ладонью по щеке, удивленно смотрю на влагу на пальцах.
Затем разворачиваюсь и бреду к двери подъезда.
Молча.
Старательно не думая ни о чем.
В голове пустота и гулкость.
И странное состояние полного не умиротворения, нет… А тишины и спокойствия.
Какие на кладбище бывают.
Сама этого хотела же.
Вот и получила.
И как, Мира, довольна?
Глава 18
Работы у меня стабильно много всегда, потому что постоянные клиенты – это наше все, и у меня их, за столько лет, накопилось такое количество, что с улицы крайне редко кого-то беру.
И могу отказывать тем, кто не нравится.
В этом – особая прелесть работы на себя.
Но и минусы есть тоже.