Мария Зайцева — «Друг сына»: читать онлайн бесплатно полную версию

Друг сына читать онлайн

Обложка книги Друг сына
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
У меня работа, взрослый сын и развод за плечами.И этот мужчина мне не подходит.Он – моложе, он – совершенно отмороженный и опасный тип, с которым нельзя иметь ничего общего.И, наконец, он – лучший друг моего сына…Нам нельзя быть вместе.Но он об этом и слышать не хочет…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но вот тепло от близкого человека – очень даже. Мне ли не знать? Сколько раз она меня так грела?

– Да… – вздыхает Верка, – конечно, образуется. Как иначе? Но просто… Обидно.

Мы снова сидим с ней, думая каждая о своем, обнимаемся, смотрим на никогда не засыпающий город под ногами.

И радуемся, что мы есть друг у друга.

Это самое важное в жизни.

И пусть не ладится в личном, в рабочем, еще в чем-то. Все можно пережить. Но с поддержкой – куда легче.

– Ладно, Верунь, – прихожу я, наконец, в себя, ощущая, что уже вполне отогрелась в солнечном тепле подруги, – поеду я домой…

– Такси?

– Нет, Димасик должен приехать.

– О! Крестничку привет. Скажи, крестная скучает, он даже не звонит ведь, засранец мелкий!

– Да он и мне нечасто звонит, Вер. Взрослый парень, своя жизнь… Раз в два дня сообщение кинет, что все окей, раз в неделю наберет… Я иногда думаю, что может надо было еще одного завести? А то этот вырос… И все.

– Не дури, мать, – усмехается Верка, – дети – не котята, чтоб просто так их от одиночества заводить! Надо мужика, от которого захочется ребенка.

А просто так…

– Ну вот был у меня мужик, от которого хотелось… И что?

– И все! Крестничек какой получился офигенный! Красавчик, девчонки слюнями мне весь стол закапали, когда он в позапрошлом месяце заглянул на работу, посылочку от тебя передал с пряниками! Офигели, когда сказала, что крестник. Просили познакомить! Все! Даже замужняя Варька!"

"– Нет, – хмурюсь я, – замужних нам не надо…

– Это точно, – кивает Верка, – я к тому, что парень-то получился – огонь! Хоть и похож на твоего бывшего, конечно… Но зато самое лучшее взял.

Сразу видно, в любви делался.

– Ну да… – уныло киваю я, вспоминая, как сходила с ума по Валерке. Это было нечто. Голову снесло так, что в себя пришла уже чуть ли не в роддоме. Или даже позже? Хорошо это? Плохо? Кто его знает… Главное, что это было. И я ни о чем не жалею. Но вот повторять такое… Упаси, Господь.

Потому и не надо мне Матвея.

С ним крыша отъезжает шустрее, чем в бывшим мужем! И где гарантия, что все не закончится так же? И это еще не считая совершенно непреодолимых обстоятельств в виде Димасика, их общей работы и нашей разницы в возрасте!

А я, так-то, не молодая, чтоб снова на те же грабли!

Это в первый раз они больно лупят. А во второй и башку проломить могут так, что не оправлюсь.

Так что мысли о возможном будущем с Матвеем, как обычно, разбиваются о реальность.

Подбор книги