Друг сына читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Но вот тепло от близкого человека – очень даже. Мне ли не знать? Сколько раз она меня так грела?
– Да… – вздыхает Верка, – конечно, образуется. Как иначе? Но просто… Обидно.
Мы снова сидим с ней, думая каждая о своем, обнимаемся, смотрим на никогда не засыпающий город под ногами.
И радуемся, что мы есть друг у друга.
Это самое важное в жизни.
И пусть не ладится в личном, в рабочем, еще в чем-то. Все можно пережить. Но с поддержкой – куда легче.
– Ладно, Верунь, – прихожу я, наконец, в себя, ощущая, что уже вполне отогрелась в солнечном тепле подруги, – поеду я домой…
– Такси?
– Нет, Димасик должен приехать.
– О! Крестничку привет. Скажи, крестная скучает, он даже не звонит ведь, засранец мелкий!
– Да он и мне нечасто звонит, Вер. Взрослый парень, своя жизнь… Раз в два дня сообщение кинет, что все окей, раз в неделю наберет… Я иногда думаю, что может надо было еще одного завести? А то этот вырос… И все.
– Не дури, мать, – усмехается Верка, – дети – не котята, чтоб просто так их от одиночества заводить! Надо мужика, от которого захочется ребенка.
– Ну вот был у меня мужик, от которого хотелось… И что?
– И все! Крестничек какой получился офигенный! Красавчик, девчонки слюнями мне весь стол закапали, когда он в позапрошлом месяце заглянул на работу, посылочку от тебя передал с пряниками! Офигели, когда сказала, что крестник. Просили познакомить! Все! Даже замужняя Варька!"
"– Нет, – хмурюсь я, – замужних нам не надо…
– Это точно, – кивает Верка, – я к тому, что парень-то получился – огонь! Хоть и похож на твоего бывшего, конечно… Но зато самое лучшее взял.
– Ну да… – уныло киваю я, вспоминая, как сходила с ума по Валерке. Это было нечто. Голову снесло так, что в себя пришла уже чуть ли не в роддоме. Или даже позже? Хорошо это? Плохо? Кто его знает… Главное, что это было. И я ни о чем не жалею. Но вот повторять такое… Упаси, Господь.
Потому и не надо мне Матвея.
С ним крыша отъезжает шустрее, чем в бывшим мужем! И где гарантия, что все не закончится так же? И это еще не считая совершенно непреодолимых обстоятельств в виде Димасика, их общей работы и нашей разницы в возрасте!
А я, так-то, не молодая, чтоб снова на те же грабли!
Это в первый раз они больно лупят. А во второй и башку проломить могут так, что не оправлюсь.
Так что мысли о возможном будущем с Матвеем, как обычно, разбиваются о реальность.