Светлана Богдановна Шёпот — «Смирись, дракон! Так решили небеса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Смирись, дракон! Так решили небеса читать онлайн

Обложка книги Смирись, дракон! Так решили небеса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Императору огненных драконов срочно понадобилась жена. Он выбрал ту, что нравилась, но что-то пошло не так. Портал выдернул меня прямо из квартиры, перенеся в другой мир. Случайность, судьба или злой умысел? Если последнее, то кто к этому причастен? И что теперь делать мне? Выходить замуж или бежать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Пару секунд я заторможенно наблюдала, как вход довольно быстро закрывается. Почему-то это вызвало во мне чувство паники. К моему огорчению, даже бросившись назад со всей возможной скоростью, я все равно не успела.

Схватившись за край двигающегося камня, я попыталась остановить его, но не на миг не замедлила движение. Под самый конец мне пришлось резко убирать пальцы. Лишиться их я не хотела.

С тоской поглядев на полностью закрывшийся вход, развернулась и пошла вниз. Теперь у меня три выхода. Первый – отыскать другой проход.

Второй – найти что-то, что поможет мне разбить камень. Третий – умереть. Последний вариант меня совершенно не привлекал.

Спускаясь вниз, я то и дело отодвигала от лица паутину. Судя по всему, тут давно никого не было. Хорошо еще, что часть этих липких нитей сгорела, когда вспыхнули факелы.

Чем ниже я спускалась, тем холоднее становилось. Иногда мне даже казалось, что я замечаю прохладный ветерок. Это воодушевляло. Раз есть ветер, значит, есть и проем, через который он сюда попадает.

Впрочем, радость моя продлилась ненадолго, ведь огонь факелов даже не думал колыхаться, а значит, ощущение ветра мне всего лишь мерещится.

Ступив на последнюю ступеньку, я остановилась перед увитой толстым слоем паутины стеной. Потоптавшись на месте, поглядела наверх. Не может быть такого, чтобы лестница вела в обычный тупик!

По логике вещей, тут должен быть проход дальше. Иначе, зачем строить механизм входа и лестницу? Может ли быть, что это всего лишь такая странная ловушка, должная запирать слишком любопытных личностей? Если это так, то мои дела плохи.

Вспомнив, как до этого открылся проход, я с сомнением и легким отвращением поглядела на затянутую паутиной стену. Возможно, там тоже есть незнакомые, но в тоже время знакомые письмена, которые необходимо полить своей кровью?

Точно! А ведь отсюда есть еще и четвертый выход. Ну, если это, конечно, не ловушка. Проход, с помощью которого я сюда попала, не может быть только входом. Если можно войти, то можно и выйти, не так ли? А раз так, значит, где-то там должны быть рисунки.

Они обязаны там быть! Я слишком поторопилась, надо было все внимательно осмотреть.

Оглянувшись назад, решила, что проверю эту теорию в самом конце, если иного выхода так и не смогу отыскать.

Кивнув сама себе, подошла к висящему на стене факелу и с некоторым трудом вытащила его из держателя. К моему удивлению, синий огонь даже не думал потухать или меняться на более привычный оранжевый цвет.