Светлана Богдановна Шёпот — «Смирись, дракон! Так решили небеса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Смирись, дракон! Так решили небеса читать онлайн

Обложка книги Смирись, дракон! Так решили небеса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Императору огненных драконов срочно понадобилась жена. Он выбрал ту, что нравилась, но что-то пошло не так. Портал выдернул меня прямо из квартиры, перенеся в другой мир. Случайность, судьба или злой умысел? Если последнее, то кто к этому причастен? И что теперь делать мне? Выходить замуж или бежать?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Создавалось такое ощущение, будто кто-то трет один крупный камень о другой. Вскоре я поняла, что часть пола медленно уходит вниз. Та часть, в которой не так давно исчез светящийся круг."

"Затаив дыхание, я вся превратилась во внимание, наблюдая за происходящим. Надеюсь, оттуда не полезут какие-нибудь чудища? Крысы, например. Вспомнив об этих грызунах, передернула плечами.

Спустя некоторое время каменный квадрат остановился, а затем начал сдвигаться в сторону. Интересно, механизм работы механический или магический?

Когда плита скрылась, все затихло, а потом внутри провала что-то вспыхнуло голубым пламенем.

Из-за нервов и неожиданности, я испуганно отшатнулась, при этом ударившись головой о стену позади себя.

Присев, схватилась двумя руками за затылок и зажмурилась. От резкой боли на глазах выступили слезы. Впрочем, спустя мгновение я подумала, что мне не стоит тут вот так просто сидеть и жалеть себя. Подняв голову, открыла глаза и замерла, прислушиваясь.

Тишина. Стук надоевших капель вдалеке. И ничего больше.

Выдохнув, осторожно поднялась и заглянула в дыру. Оказывается, голубым светом вспыхнули факелы, освещающие ведущую вниз лестницу.

Оглянулась в сторону двери. Потом снова посмотрела на лестницу. Прямо вход в преисподнюю какой-то. Стоит ли идти? Или лучше не рисковать и остаться здесь, дожидаясь помощи?

Сев напротив дыры, сложила руки на груди и крепко задумалась. Если за моим заключением стоит не император и не Фир, то меня будут искать. Вот только, сколько им для этого понадобится времени? Вряд ли похититель будет меня кормить и поить.

А значит, протяну я недолго.

К тому же, сидеть и просто ждать мне совершенно не хочется. Но и идти…

Кто знает, что там скрывается. Вдруг, спустившись, я приближу свою смерть. Может, стоит все-таки подождать?

Сомневаясь, я нерешительно глянула на проход. Любопытство настойчиво уговаривало идти. Осторожность придерживала за локоть и напоминала, что безрассудные люди чаще всего умирают молодыми. Головой я понимала, что идти в неизвестное место, не имея при себе ничего, очень опасно, но что-то внутри меня, будто подталкивало вперед.

Встав, я стряхнула солому с одежды и шагнула вперед, наступая на первую ступеньку.

Думаю, проход не зря открылся от моей крови. И если следовать логике вещей, то благодаря этому со мной ничего не должно произойти. По крайней мере, я на это надеюсь.

Стоило мне спуститься ниже на десяток ступеней, как камень позади снова пришел с движение. Вздрогнув, я резко обернулась.