Смирись, дракон! Так решили небеса читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
Не знаю, кричала ли я, но моя голова, кажется, взорвалась от обжигающего ощущения. А потом…
А потом мир изменился.
Я инстинктивно махнула руками, чувствуя, как от большого, просто громадного сопротивления руки выворачиваются. Спину прострелило колкой болью. Из моего рта снова вырвался крик. Откуда-то издалека донесся громкий, болезненный рык.
Земля стремительно приближалась. Когда она оказалась слишком близко, я зажмурилась от отчаяния, готовясь к еще больше боли. Я рухнула, тут же застонав от острых вспышек по всему телу.
Секунда, другая…
Я уже умерла или?..
Открыв глаза, моргнула несколько раз, пытаясь понять, что же это такое я вижу. Казалось, мир стал совершенно другим. Четкость была такой, что я могла рассмотреть все песчинки не только возле своего носа, но и на довольно большом расстоянии. Тысячи запахов впились в мозг, отчего у меня закружилась голова. А потом пришел шум. Шорох листвы, чьи-то тревожные голоса, крик птиц (казалось, они кричат прямо около моего уха), многочисленные шорохи, а ветер завывал так, словно я лежала посреди бури.
Мотнув головой, оторвала ее от земли и попыталась встать. Меня моментально повело в сторону. Я тут же снова грохнулась, пребольно ударившись подбородком о камни.
Камни?
Попытавшись сфокусировать взгляд, я едва не закричала. Перед моими глазами было что-то… В общем, что-то непонятное. Длинное, белое, похожее на… трубу?
Подняв голову выше, я с ужасом поняла, что нечто преследует меня. «Это» на моем лице? Я на что-то напоролась?"
"Паника начала охватывать меня.
Почему я не умерла? Разве кто-то может выжить, упав с такой высоты? Сомневаюсь. Хотя, это ведь мир магии.
Точно!
Наверное, меня спас Криан или какой-нибудь другой маг. Просто бросил заклинание левитации, и все. Такое ведь возможно? Почему бы и нет. Раз барьеры у них тут всякие есть, значит и заклинание полета должно быть. Найдя для себя логическое объяснение, я выдохнула, повеселев.
Боль все еще волнами гуляла в теле, но уже не была настолько обжигающе и отупляющей. Правда, меня смущало несколько вещей. Первая, это непонятная штука на моем лице, которая неизвестно когда прицепилась ко мне. И второе, то, что я все еще никак не могла встать. Такое ощущение, будто тело не принадлежит мне. Хотя, нет, не так. Кажется, словно я внезапно забыла, как пользоваться своими ногами и руками.