Виктория Дмитриевна Свободина — «Дрянная помощница для мастера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дрянная помощница для мастера читать онлайн

Обложка книги Дрянная помощница для мастера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Да, я уборщица, да, без высшего образования. Зато у меня… хм. А! Характер хороший, легкий, и вообще, я просто прелесть, когда сплю зубами к стенке. Жизнь у меня, конечно, сейчас не самая простая, но где наша не пропадала. Недавно, вот, с мужчиной интересным познакомилась. Я подумала, у него серьезные намерения, а он работать к себе зовет, как будто бы у меня без этого работы мало. Отказаться пыталась, но тут появился его злобный властный брат. Двое таких интересных мужчин, а романтики никакой, работай, говорят, солнце еще высоко. Угнетатели! Эксплуататоры! Я протестую! Забастовка! Дайте мне хотя бы молока за вредность!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Рита, тебе не нравится идея? – напряженно спрашивает меня Марк. Видимо, слишком долго молчала от удивления. – Не нравится, давай еще куда-нибудь сходим, куда хочешь ты.

– Нет, мне все нравится.

– Замечательно. Я буду минут через сорок.

Марк отключился, а я стою с телефоном в руке и не могу поверить. Но… мне же совершенно нечего надеть!"

"– Ты чего носишься? Куда собралась? – ворчливо спрашивает мама, выглянув из своей комнаты спустя десять минут.

– В музей. Сегодня ночь музеев, ты разве не знала? – невинно спрашиваю я.

– Делать мне нечего, еще такой ерундой голову забивать. Ты же раньше музеями не особо интересовалась.

– Надо просвещаться, мам.

– С кем идешь?

– С подружкой.

– С какой это?

Я, конечно, уже взрослый совершеннолетний человек, но духу не хватает сказать маме, что я еду куда-то на ночь глядя с малознакомым кавалером. Маме вообще пока нельзя волноваться.

– Ленкой.

– Вечно она тебя на какие-то авантюры подбивает.

Дверь за мамой захлопывается.

Кто кого подбивает, надо разобраться. В школе мы с Ленкой такими оторвами были.

Марк приехал ровно через сорок минут, но ему все равно пришлось ждать. Я за время сборов успела помыть и высушить голову, сделать прическу, маникюр, педикюр, даже депиляцию, перебрать весь шкаф, чтобы понять, что мне действительно нечего надеть. Во всяком случае, на свидание точно нечего. Пришлось без изысков. Обычные джинсы и кофта опять. Пусть думает, что я не такая. В смысле, что не буду ради одной этой встречи наряжаться.

Под конец на выходе и вовсе натянула кроссовки вместо туфель. Да и туфель у меня нет. Точнее, только одни, скромно выглядящие – для собеседований и прочего такого, когда надо выглядеть серьезно и официально, а так в основном только кеды, кроссовки. Я думаю, кроссовки, если они красивые, для свидания тоже хороши, тем более если предполагается длительная прогулка в музее.

Сердце забилось чаще при подходе к машине Марка. Вот он выходит, лично открывает мне дверь.

Тронулись. Не знаю, почему, но я все-таки надеялась на знак внимания в виде цветов, но никаких букетов мне вручать не спешат. Букет мне и не нужен – куда бы я его дела. Ушла на ночь глядя с Леной, а вернулась с букетом, мама бы сразу все поняла. Но сам факт, что если цветов нет, то и заинтересованности тоже наверняка сильной нет. Да и вспомнил Марк обо мне, только когда я сама позвонила. Это тоже о многом говорит. Приуныла.