Виктория Дмитриевна Свободина — «Дрянная помощница для мастера»: читать онлайн бесплатно полную версию

Дрянная помощница для мастера читать онлайн

Обложка книги Дрянная помощница для мастера
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Да, я уборщица, да, без высшего образования. Зато у меня… хм. А! Характер хороший, легкий, и вообще, я просто прелесть, когда сплю зубами к стенке. Жизнь у меня, конечно, сейчас не самая простая, но где наша не пропадала. Недавно, вот, с мужчиной интересным познакомилась. Я подумала, у него серьезные намерения, а он работать к себе зовет, как будто бы у меня без этого работы мало. Отказаться пыталась, но тут появился его злобный властный брат. Двое таких интересных мужчин, а романтики никакой, работай, говорят, солнце еще высоко. Угнетатели! Эксплуататоры! Я протестую! Забастовка! Дайте мне хотя бы молока за вредность!
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Огляделась и поняла, что не представляю, где я сейчас и как отсюда выходить. Ну да ничего, спрошу у кого-нибудь или пойду за толпой."

"Устало опустилась на пуфик, мельком оглядела картины на стенах. Давно я не чувствовала себя настолько… не то чтобы глупо. Даже не знаю, как описать это чувство. Меня не ждет впереди никакого особо интересного будущего. Я не хватаю звезд с неба. В свое время я сознательно выбрала работу вместо учебы, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась, чтобы хотя бы сестра смогла выучиться. Сейчас нам на все хватает, живем нормально, я спокойна, но иногда вот накатывает.

– Рита, вот ты где. Почему убежала? – рядом со мной садится Марк. Нашел все-таки.

– Да мне так стыдно стало. Ты там так интересно рассказывал, все слушали, и вдруг я со своим телефоном.

– И что? Я, кстати, спросить хотел, а что за песня? Классная мелодия.

Удивленно посмотрела на Марка.

– Тебе понравилось?

– Да, а в чем дело? Ты считаешь, что не должно было?

– Ну, не знаю. Судя по твоей любви к музеям, тебе должна нравиться только классическая музыка.

Марк неожиданно рассмеялся, еще и так заразительно.

Достала наушники и дала Марку послушать ту песню, что стоит у меня на звонке. Затем мы, сидя бок о бок, слушали и другие песни из моей коллекции. Неожиданный любитель рока объявил, что эта музыка очень хорошо сочетается с просмотром картин – дает возможность осознать их иначе, другим, свежим взглядом. Поднялись и пошли осматривать галерею уже под музыкальное сопровождение, и было классно. Весело, по-особенному, так хулигански, и это только наш с ним секрет.

Ночь прошла отлично. Думаю, это свидание можно смело назвать лучшим в моей жизни. Я бы пошла на следующее, только не понятно, для чего это Марку? Что он во мне нашел? Нашел же ведь что-нибудь?

В машине на обратном пути заснула без притвор. Проснулась от осторожного прикосновения к плечу.

– Рита, мы приехали.

Зевнула, потянулась. Так, меня хоть на прощание в щеку поцелуют? За все время свидания Марк не делал никаких особых попыток к телесному контакту.

Взять под руку – не в счет. Ну а сейчас вроде бы все располагает. Так, надо мятную конфетку срочно съесть.

– Спасибо за эту ночь, – произношу я, быстро и как можно незаметнее запихивая конфету в рот. Все, я готова.

– Тебе спасибо, – говорит Марк тепло и… выжидательно на меня смотрит. Чего смотрит-то? Я его, что ли, должна поцеловать? Или, может, он ждет, когда я уже, наконец, покину машину?

– Э-э, ну пока, – говорю я спустя пару долгих мгновений тишины.