Светлана Рыжехвост — «Драко-няня, или Целительница для Черного Дракона (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Драко-няня, или Целительница для Черного Дракона (СИ) читать онлайн

Обложка книги Драко-няня, или Целительница для Черного Дракона (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Меня зовут Гарриет и я открыла свою шоковерну на Драконьем Пике. Вот только крылатые никак не могут привыкнуть к новому слову и норовят его исковеркать! Но ничего, зато мой горячий шоколад греет души и сердца, так что рано или поздно нас с нянюшкой примут здесь как своих. Но моя размеренная, шоколадно-привычная жизнь полетела кувырком в момент, когда ночью в дом вломились воины лорда Дальфари. Я не успела ничего понять, как оказалась в центре событий! И если бы не близнецы-драконятки, погибающие от таинственного проклятья, я бы ни за что в это все не ввязалась. Труднее всего объяснить своему сердцу, что ему не стоит так заполошно биться рядом с лордом Дальфари. Он — дракон, а я — человек, у нас нет и не может быть совместного будущего. #Сильные_чувства #Приключения #Вероятна_подписка
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Исар и Альдис были вымотаны, — я вздохнула и задумчиво провела пальцем по губам, — детям нужна была магически-нейтральная подпитка после ритуала. Мы все ночевали в целительском крыле. Вряд ли лорд Дальфари успел с утра допросить Сесилию. Ее вчера доставили в подвал, под крылышко к Дирфинне.

— А, ну пусть посидит, подумает. Чего она хотела, спрашивается? — Фанндис, как и я, не видела мотива для такой жестокости.

— Я бы решила, что ее тоже подчинили, как Дирфинну, но…

— Но?

— Я видела, как она прилетела.

На своих крыльях и со стороны моря, она к городу не подлетала.

Фанндис пожала плечами:

— Или она улетела с острова подальше в море, чтобы никто ничего не заподозрил.

— Или так, — кивнула я.

Служанка принесла молоко и вчерашние булочки, фрукты и два блюдца с творогом. Как выяснилось, кухня не пережила ночного катаклизма и сейчас весь замок питался тем, что слуги успели купить в городе.

— Пирожные я не понесла, вы не любите, — тихо проговорила служанка и вышла.

А мне стало дурно — я ведь даже имени ее не знаю, а она…

— И я тебя предупреждала, интересуйся теми, кто тебе служит, — хмыкнула Фанндис, без труда уловив ход моих мыслей.

— Поздно исправляться, ты так не думаешь?

— Меняться в лучшую сторону никогда не поздно.

— Приложу усилия, — честно пообещала я.

Только как? Поймать девушку в коридоре и начать выпытывать, как ее зовут? Это как-то глупо. У меня ведь нет какого-то презрения к людям, или еще чего-то столь же глупого! Боги милосердные, я и сама-то не далеко от служанки ушла, если так посмотреть.

Просто…

— Не пыхти, не ежик, — няня укоризненно на меня посмотрела. — Что ты себе уже напридумывала? Просто побалуй девушек корзиной со сластями. Когда все уляжется, отправляйся в город и купи конфет да печенья. Потом оставь на столе с благодарственной запиской, вот и все.

— И правда, — кивнула я.

Только вот когда все уляжется? И уляжется ли…"

"Но в любом случае, после завтрака по парку носилось трое счастливых ребятишек.

Да еще и старуху Бёргдис выпустили косточки погреть! Мы с Фанндис случайно ее встретили, но не преминули остановиться поболтать.

— Спасибо, — госпожа Бьёргдис схватила меня за руку, — я как в тумане была. Рвалась за своими внучками про Финна забыв. Если бы не ты… Ушла бы и я за ними.

— Вы не знаете, где они могли эту ересь найти? — я подалась вперед.

Но старуха покачала головой:

— Ничего они мне не говорили. Девчонки же и меня в той трагедии винили.