До встречи с тобой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 8 чтений
Текст книги
Сейчас сезон всякой респираторной херни.
— Аня, а ты не видела Илью Валентиновича? — аккуратно интересуюсь у процедурной медсестры, пока разбираю листы назначений новоприбывших.
— Я вчера была выходной. А сегодня его еще не было. — гремя стаканчиками с препаратами и не поднимая на меня глаз, отвечает.
Странно."
"Иду в ординаторскую и открыв документы по опердням обнаруживаю, что все его плановые операции со вчера и на семь дней вперед просто перенесены либо стоит замена другим врачом.
Его нет? И он мне об этом не сообщил.
С непонятными и сумбурными мыслями я вновь погружаюсь в работу. Механические и отточенные действия успокаивают. Я заполняю все документы в электронном виде. И за себя и за Туманова. У него там завал оказывается.
Гляжу на часы: всего то два часа дня. Время обеда, а я даже не заметила, что оно подошло. Нет у меня аппетита вновь.
Тут же телефон вибрирует в кармане.
Агата: Я знаю, что ты не пообедаешь.
Не проходит минуты, как тощий паренек в рыжей кепке, просовывает голову в ординаторскую и узнав мои ФИО, вручает термопакет с обедом.
Она словно ведьма! Злюсь на вездесущую тетушку.
— Сует свой нос кругом, — бурчу еле слышно, доставая контейнеры из пакета. На самом деле, в глубине души мне приятно, что она заботится обо мне. Как мама. Мысли душу побитую греют. Я никогда не знала, что такое мамина забота и мамина любовь. Что такое, когда тебе мама с любовью читает сказки перед сном или заплетает косички.
Ревела помню… сильно. Кого не испугает кровь на трусах в двенадцать?
Помню все дни мамы в детском саду, школе… я одна из всех читала стихи и пела песни для тетушки. Привыкла наверное… и не замечала сочувствующих взглядов окружающих женщин.
Зато день папы… господи, какая я гордая была! Папа в форме всегда, в первом ряду. С миниатюрным букетом для меня. А потом мы всегда ходили в кафе. Он завел такую традицию, что после важных утренников мы обязательно ходили в кафе мороженое. И я там уплетала пару порций. Даже зимой! А потом мы шли домой и там смотрели телевизор, пили чай с конфетами.