До встречи с тобой (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 7 чтений
Текст книги
Что в детстве, что сейчас. Мое место в этом медицинском центре… сколько бессонных ночей за этим? Сколько исписанных листов, часов тренировок за тренажерами… десятки…не счесть. В библиотеках пропадала…
Мне так хотелось, чтобы папа мной гордился. Чтобы он мог всем вокруг говорить: «Моя дочь врач. Она спасает жизни. Помогает маленьким человечкам придти в этит мир»
«Господи, пусть папочка домой вернется поскорее. Услышь меня. Мамочка, и тебя я молю, помоги мне. Пусть папа домой живым приедет…»
Вибрация телефона заставляет повернуться к Илье.
Телефон не прекращая вибрировать вновь и вновь разрывается.
— Илья, — тихо зову его. — Илья, телефон.
Он открывает глаза и сразу в карман рукой лезет.
— Да Клим, — с серьезным лицом принимает вызов, встает, — Я еще зайду, — целует меня в макушку и выходит из палаты. — Я слушаю тебя… -доносится уже из коридора.
Кто такой Клим? Мне нужно узнать, вдруг это новости по папе.
Глава 51. Поиск ответов.
Оля.
— Ляль, чашка чая, бутерброд и беги, — моя тетушка Агата прибыла в столицу позавчера. В аккурат к моему возвращению домой. Мы пробыли с ней день дома и вот сегодня, я выхожу на работу.
Хватит сидеть дома в неизвестности. Время тянется как резина. Илья мне так ничего не сообщил. Попросил просто подождать точных новостей.
И я… жду.
На хочу пью чай и откусываю бутерброд с авокадо и подобием яйца пашот.
— Не порть свою моську лишней гримасой. Ешь то что дали, ну не получаются у меня эти… яйца ашота! — ругается тетушка, вытирая руки о передник стоя у раковины на кухне, — Кухня это не мое, а вот театр, там я дива и гуру, между прочим, мне предлагают взять курс студентов на мастер класс.
— Ты большая молодец, — хвалю ее от души.
— Но это сидеть в одном душном городе целых два месяца, — закатывает глаза выразительно, с мастерством.
— Все, я побежала, — целую ее в щеку и несусь на выход.
На улице уже совсем по-весеннему: голубое небо, рассветает раньше, и пахнет совсем по-другому.
К восьми часам я уже на отделении. Получаю карточки вновь прибывших пациенток, потом бегу на пятиминутку с главным врачом.
И ни там, ни в отделении я не наблюдаю своего руководителя. Ильи нет. Он бы точно не пропустил пятиминутку.
Может он заболел? По его внешнему виду было понятно, что он уставший и вымотанный. Возможно это было начало болезни.