Зачем? Но меня одолевает лавина эмоций и мыслей, которые я должен немедленно выплеснуть, чтобы меня не разорвало к чертовой матери. Боже! Ты родила мне сына! Сына!
Ксюша, ты не сказала мне о ребенке, и, судя по всему, вообще не собиралась говорить? Может я и заслужил. Но наш сын? Ты подумала о нем? Ты собиралась его растить одна? Без меня? Я точно тебя накажу по прилету!
Хочешь знать, как я об этом узнал? Алексей — действительно твой принц. Он пришел вчера ко мне в офис со словами: «Поздравляю». Когда я недоверчиво спросил с чем, он сказал: «С рождением сына».
Я еще не успел переварить информацию, как получил неожиданный удар в челюсть. Я схватил его за грудки и впечатал в стену. Я почти нанес ему ответный удар, но прежде спросил, что за чушь он несет. И он рассказал. Все рассказал. Я во время не долгого рассказа отпустить его не мог, пальцы занемели, не разжимались. И в груди под ребрами кололо. Я начинал задыхаться. Ну почему ты, дурочка моя, сразу мне не сказала? И я тоже хорош.
Упивался тут своим самокопанием, философствовал о твоем счастье без меня. Я же, мать твою, чувствовал, что что-то не так! Надо было не останавливаться, а сразу ехать за тобой. Все выяснять и забирать тебя. Боже, Дюймовочка, в этот момент я сам себя ненавидел. Я столько всего пропустил. Ты лишила меня возможности видеть тебя беременной и смотреть, как внутри тебя растет новая жизнь. Или я сам себя этого лишил. Нет больше времени размышлять! Пора действовать и упущенное наверстывать.
Так что я лечу к тебе и нашему сыну. И мне все равно, любишь ты меня до сих пор или нет. Я, конечно, надеюсь, что любишь. Но если нет, не беда. Влюблю заново! Ты же когда-то полюбила меня, полюбишь и сейчас. Я тебе это обещаю.
P.S. Я безумно тебя люблю! И похоже, это на всю жизнь. Очень надеюсь сказать тебе это в глаза через несколько часов.
ГЛАВА 14
КсенияЧто чувствует женщина, когда становится матерью? Наверное, все начинается с двух полосок на тесте, когда от страха и волнения земля уходит из под ног.
Со слов врача, поздравившего с беременностью. С первого снимка УЗИ. Со звука биения сердца еще нарожденного малыша, которое тебе дают послушать. С первого еле уловимого толчка у тебя в животе. В эти моменты ты начинаешь ощущать себя матерью. Ты испытываешь двойственные чувства: с одной стороны ты безмерно счастлива, а с другой тебя переполняют волнения и страхи. Страхи за предстоящие роды, за здоровье малыша.