Но вернуться не обещала…
Утром приезжала мама, привезла нам одежду и прочие принадлежности для выписки. Мои родители сумасшедшие! Они скупили почти все детские магазины! По их словам нас ждет сюрприз в виде детской и всеми атрибутами. Наш сын — он просто замечательный малыш! По ночам он даже дает мне поспать несколько часов. Я, конечно, не знаю, как это происходит у других. Но судя по тому, что моя соседка по палате совсем не спит, Саша — просто чудо!
Но я немного расстроена. Именно из-за своей соседки по палате.
Она тоже сегодня выписывается. И ее муж уже ждет ее внизу. Он уже как час кричит под окнами о том, как он ей благодарен за ребенка и как сильно ее любит. Под нашими окнами собралась целая делегация из ее родственников и подруг. У них много воздушных шаров, цветов. И даже большой плакат с поздравлениями. Но моя грусть, она светлая. Я немного ей завидую, но по-доброму. Меня встретят мама и папа. Меня очень насторожил мамин утренний загадочный тон. Мне казалось, что она что-то от меня скрывает и недоговаривает.
Хотя я, наверное, знаю, что это все значит! Скорее всего, приехал мой брат. И готовит мне сюрприз. Всю мою беременность мы общались по видео-связи. Он постоянно просил показать мне живот и говорил, что очень хочет познакомиться с племянником. А еще он сказал, что набьет тебе морду! Да, у меня такой брат. Он сначала бьет в челюсть, и только потом будет разбираться. И за это я его люблю. Вот и все, я все сказала! Мы едем домой!
P.S. Я продолжаю тебя любить.
Это кажется невозможным, но после рождения нашего сына я любою тебя еще больше. Но ты уже не узнаешь этого. И это пройдет… Наверное, пройдет…
Дан
Письмо …."
"ДЮЙМОВОЧКА! ЧЕРТ БЫ ТЕБЯ ПРОБРАЛ! Помнишь, я обещал тебя придушить. Я все-таки сделаю это, как только до тебя доберусь! Да моя хорошая, я лечу к тебе. Я в зале ожидания в аэропорту. Я лечу к тебе и к своему СЫНУ! Хотя я до сих пор до конца не осознаю, что пять дней назад стал отцом. Меня переполняют двойственные эмоции по отношению к тебе.
Я одновременно хочу тебя убить за то, что не сказала мне о своей беременности. И параллельно с этим я хочу сжать тебя в объятьях, целовать, благодарить за сына! Опускаться перед тобой на колени, просить прощения за то, что оказался последней сволочью, от которой ты предпочла улететь за тысячу километров, скрывая ребенка.
Хочешь знать, зачем я продолжаю тебе писать, если увижу вас через несколько часов? Я бы и сам хотел это знать.