Александр Сергеевич Конторович — ««Черные бушлаты». Диверсант из будущего»: читать онлайн бесплатно полную версию

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего читать онлайн

Обложка книги «Черные бушлаты». Диверсант из будущего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Чтобы заодно и своим не подгадить. Кстати, утром я их не увидел, значит, уходят они на свой пост еще затемно, когда толстый Герман еще спит.

Хорошо, с этим разобрались. Когда они пойдут? А сколько они вообще там сидят? А, черт их знает! Может, они уже сегодня и двинут. В любом случае — ждем до вечера. Заодно и свой «боевой журнал» причешу. А то, я уже хрен знает, сколько времени его толком и не вел. Пробелы есть, а это — неправильно. Вряд ли, наши дадут мне возможность заниматься ТАМ писаниной. Так что — сон пока побоку.

Пару часов поработаем карандашом.

Немцы пришли поздно. Уже порядком стемнело, когда на дороге послышались голоса. Услышав их, я осторожно соскользнул вниз и затаился около стены дома. Там была свалена большая куча дров. Тень от нее неплохо меня прикрывала.

Герман раскладывал пришедшим щедрые порции, у меня аж заурчало в животе. Жрут же падлы, аж завидки берут! Не скупился повар, обычно он более прижимистый. Значит — не простые солдаты пришли.

Поужинав, немцы построились и неторопливо зашагали куда-то в сторону.

Закинув за плечо винтовку, я последовал за ними. Форма на мне была немецкая, небритость в темноте не рассмотреть, иду я практически за ними, так что можно и за своего принять. Да и навряд ли у немцев тут так плотно с патрулями. Фронт — вон он, туда и внимание. А здесь, просто по умолчанию — кругом свои. Минут через десять немцы свернули в лесок и вскоре дошли до нескольких блиндажей. На подходе их окликнул часовой, и я счел за лучшее не лезть в осиное гнездо.
Остановился и присел на пенек в ближайшем кустарнике. Отсюда было неплохо видно конечную цель путешествия немцев. Блиндажей было три и между ними было основательно натоптано. Штаб? Не похоже — нет линий связи и дороги для транспорта. Гнездо разведчиков? А вот на это — похоже больше. Ну и что дальше? Ждем? А что — есть варианты? Если они пойдут в поиск, то уже скоро. Или их командир даст им отдых перед выходом? Прошел час, второй. Часовой сменился, на смену ему вылез заспанный немец. Спят? Все, что ли? Еще одна смена… Нет, сегодня они не пойдут, будут спать.
Значит — выход будет завтра. Можно лезть на чердак и тоже отдыхать. По пути назад я заглянул на кухню и пошарил в запасах у Германа. Котел уже был потушен и вымыт, а вот пару банок консервов и пачку галет я у него позаимствовал. С него не убудет, а мне приятно."

"Разбудил меня гомон на улице. Понятно — завтрак. Банку консервов и остаток галет я сожрал с не меньшим аппетитом, чем немцы горячую кашу.

Подбор книги