Александр Сергеевич Конторович — ««Черные бушлаты». Диверсант из будущего»: читать онлайн бесплатно полную версию

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего читать онлайн

Обложка книги «Черные бушлаты». Диверсант из будущего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этом месте у тропы справа был высокий бугор, зато слева до кустов и укрытий было не менее десяти метров. Враз не добежишь, да еще снег… Если бы немцы так и остались там сидеть — я бы их оттуда, разве что гранатами достал бы. И то — не сразу. Беда в том, что бугор был недлинный, метров на десять в обе стороны. Правда и кусты там были существенно непролазнее, отчего я в них и залез. Пройти по ним в рост было вообще нереально, а вот ползком — удалось. Единственное удобное место для подхода справа было именно то, где сейчас и сидели немцы.

Вот интересно — что они там думают? Выстрелов они не слышали, а то давно бы шуганули по кустам гранатой. Но два покойника — вот они! Кто их снял? Как и откуда? Бугор — хорошо. Пуля не возьмет. Это, если враг — сзади, а если — он спереди? Подойдут ближе и врежут наверняка. И все. Вот и не хотелось немцам ждать такой участи. Однако же, человек предполагает, а Бог, гм… располагает. Не всегда лично, иногда и при посредстве других людей.
Вдали в кустах мелькнула фигура, еще одна… Вторая обходная группа. Долго же они сюда добирались! По снегу ломились, а склон там крутоват, вот и опоздали. Ничего, ребята, не расстраивайтесь — без вас не начнут. Со своего места внизу, немцы, сидящие на тропе, видеть группу своих товарищей не могли. Но вот, треск веток — слышали. И должно быть — неплохо. Они, враз притихли и, надо полагать, приготовились ко всяким неожиданностям. Хорошая подготовка, ничего не скажу.

Вот уже вторая группа приблизилась достаточно близко.

Тропу они еще не видят, а вот бугор — очень даже хорошо. Раз, два — опа! Как чертик из табакерки, я вскочил на ноги, так, что мой силуэт четко прорисовался на заснеженном склоне позади. Винтовку к плечу, целимся…

Я еле успел. Упал в снег, буквально за мгновение перед выстрелами. (Слава Богу, что подходящая ложбина была рядышком, а то бы было мне кисло). Пули свистнули над головой и осыпали снег с кустов. Выстрелы грохнули слитно, похоже, что стреляли немцы почти что залпом.

Как вы полагаете, если над вашей головой (или почти над ней, десяток метров вправо или влево — не дистанция) свистнет десяток пуль — будет у вас сомнение в том, что стреляют именно по вам? И выстрелы будут сделаны, можно сказать — в упор? Особенно, если парочку ваших товарищей только что уложили неведомые злодеи? Думаю, что больших сомнений у вас не появиться. Во всяком случае, у немцев их не возникло.

Подбор книги