Александр Сергеевич Конторович — ««Черные бушлаты». Диверсант из будущего»: читать онлайн бесплатно полную версию

«Черные бушлаты». Диверсант из будущего читать онлайн

Обложка книги «Черные бушлаты». Диверсант из будущего
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Выживет ли наш современник, пусть даже ветеран спецназа, оказавшись в кровавом аду 1941 года, да еще и в теле матерого зэка — «черного бушлата»? Помогут ли боевые навыки легендарной группы «Альфа» против «волкодавов» НКНД и абвера? На что способен диверсант из будущего в немецком тылу? И в состоянии ли один человек изменить прошлое и переломить ход Великой Отечественной войны?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так, интересно — они туда самостоятельно направились, или как? Или как, вон мелькнула парочка черных шинелей — проводники из полицаев. Супер! То, что надо. Собак у них нет (и, слава Богу!), значит, по следам они не пойдут. Во всяком случае — сразу. Вряд ли у них есть таежные следопыты или опытные охотники. Хотя, кто знает? Немцы не лопухи, могли об этом и подумать.

Ладно, лопухи они или нет, в данном случае не так уж и важно. Вопрос, в данном случае, в другом. Полицаи пошли в качестве проводников, значит предусмотрено какое-то общение их с немцами? Или они знают немецкий, или среди немцев есть понимающие русский язык.

Что вероятнее? Второе. Хорошо. Куда поведут немцев проводники? К моему логову? Все, кто его видел — покойники. Могли они кому-либо еще его показать? Когда, и — главное, зачем? Я тут не первый отловленный, вряд ли по каждому будут устраивать обзорную экскурсию. Значит, один неплохой козырь у меня есть. Что будут делать немцы? Пройдут по имеющимся следам. Куда они придут? На поле, других следов нет.
Не лето, а по воздуху летать никто пока не умеет. Достаточно иметь одного грамотного (в плане чтения следов) человека и они очень быстро поймут, кто тут ходил и, что самое главное — куда потом девался. А вот это мне совсем ни к чему. Пора и мне на сцену выходить. Так, сапоги, шинель и шапка — все на месте, винтовка — патроны проверить, ажур. Все вроде в норме. Гранату засунем за отворот шинели, пистолет — за пояс. Под шинель. Второй не берем, откуда он у полицая, особенно обер-лейтенантский «вальтер»? Морда не обросла со вчерашнего дня? Да, вроде бы, не особо.
Во всяком случае — не борода, уже хорошо.

По кустикам, по кустикам, ножки разминаем. Танк оно конечно — неплохо, оптика есть, смотреть можно незаметно через перископ. Только холодно в нем. На улице и так — не май месяц, а уж в танке, так и вовсе. Следов вокруг танков много, немцы сюда регулярно наведываются. В обычное время. А сейчас им явно не до ремонта, тем более что танк советский, не первоочередная задача. Можно было бы и в нем отсидеться.

Только вот увидит кто-то глазастый, что следы из леса к танкам ведут, и решит проверить тут все. И тогда — абзац, могила. Долго я в нем не продержусь. Снарядов нет, движок, скорее всего, не на ходу.

Вот и дорога. Попрыгаем на ней, руками по бокам похлопаем. Холодно же, а человек замерз. Вон и на вышке пулеметчик притоптывает, тоже продрог? Ну, где же немцы-то, долго я их тут ждать буду? Только бы с ними кого-нибудь из полицаев еще не отправили.

Подбор книги