Быстро, но без суеты, все приехавшие в автомашинах и бронетранспортерах, построились недалеко от стоянки и замерли. Перед фронтом стояло несколько человек — командование. К ним навстречу из расположения рембата уже поспешали пятеро человек, надо полагать — офицеры из рембата. Среди них выделялась черная шинель — полицай. Вот они встретились, остановились, разговаривают? Да, похоже на то."
"Прошло минут пять. Командование приехавших солдат и встречающие гурьбой двинулись к домику обера. Судя по внешнему его виду, его уже успели отремонтировать, во всяком случае, стекла в окнах уже вставили и двери навесили назад.
Строй солдат дрогнул и рассыпался, они сбились в группы, приблизительно по 20 человек и двинулись следом за офицерами. Дойдя до домика, они остановились, и из каждой отделилось по одному человеку. Ага, так это командиры групп. По-видимому сейчас командование приезжих уточняет обстановку и сейчас у них будет инструктаж. Точно, вот на крыльце дома появился офицер и взмахнул рукой. Старшие групп направились к домику и скрылись за дверями.
Еще десять минут — и они появились на улице. Прошло пять минут и немцы потянулись к лесу. Быстро это у них! Что и говорить — дойчи прирожденные организаторы. Умеют ведь!
Теперь рассмотрим группы повнимательнее. Так… Их примерно 20 человек, 2 пулемета, двое тащат знакомые металлические коробки, ага — минометчики. Значит один миномет, как минимум, с собой волокут. Автоматчики есть? Да, вон вижу парочку. Неслабо, с такой командой мне бодаться совсем не резон.
Зажмут пулеметами, минометчики накроют уже минут через пять. И все — трандец. Одеты солдаты, тепло, видимо опыт работы зимой в лесу у них есть. Резюме? Вояки опытные, видна слаженность в работе. Не тыловики. Как надолго оторвут таких спецов для прочесывания тыла? Ненадолго, они и на фронте нужны. Выводы? Они тут долго не задержаться. Если не будет очевидных результатов — сегодня же и уедут. А если такие результаты будут? Тогда — плохо, эти так просто не отстанут.
Так, по движению групп стал ясен маршрут их поиска.
Часть народу направилась к обстрелянной мною еще вчера сосне. После того, как по ней отработало еще полсотни стволов, и эта сосна и окружающие деревья имели бледный вид. Так, с этими ясно. Минут двадцать-тридцать, и они вернуться. Следов там нет (откуда?), значит, и искать там некого. Большая часть приехавших солдат отправилась к бывшему укрепрайону. Эти зависнут там надолго, простор для поисков у них куда как больше. Да и результаты скоро будут.