Александр Сергеевич Конторович — «Хищник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Хищник читать онлайн

Обложка книги Хищник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 4 чтения
Когда на улицы Таркова опускается тьма, когда обычные люди, вчера ещё бывшие добрыми соседями, начинают убивать друг друга за банку консервов. Когда привычный порядок в одночасье сменяется диким беспределом… Обычный офисный хомяк внезапно превращается в жестокого и безжалостного Хищника. Клавиатура отброшена в сторону, в руках – тяжелый дробовик. Возврата к прошлому больше нет, остаётся только одно – стать самым страшным зверем в этих каменных джунглях. Добро пожаловать в Тарков! Содержит нецензурную брань.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ну, и где тут доморощенные поджигатели? Вот они, из-за поворота появляются сразу несколько человек.

Юниты!

И палец нажимает на спуск.

Я все же приловчился быстро передергивать деревяшку. Кстати, вспомнил: ее именуют цевьем! Вот за него я и дергал со скоростью, похожей на суматошное мелькание печатающей головки струйного принтера. Как она снует туда-сюда, так и рука моя дергалась почти одновременно с выстрелами. Пять патронов я выстрелил буквально пулеметной очередью.

На площадке дым, крики, кто-то, суматошно вопя, понесся наверх.

Я точно попал – на ступеньках внавалку лежат тела. Сколько их там? Ну, пара-тройка точно лежит. Закрываю дверь – на этот раз уже на замок. Если они видели, откуда по ним стреляли, то могут эту дверь ломать со всем прилежанием. Начхать, вот тут-то она как раз стальная, так что быстрого успеха им здесь точно никто не гарантирует.

И опять наверх, по пути перезаряжая оружие. А патронов-то у меня уже не очень, надо экономить. Вытаскиваю магазин из пистолета – шесть штук.

И один, по-моему, в стволе – семь, стало быть. Правда, я не слишком хороший стрелок, но вблизи, наверное, не промажу.

Снова смотрю на монитор. На площадке царит суматоха. Двое злодеев держат на прицеле лестницу, один перевязывает подстреленного товарища. Все, что ли? Да, больше тут никого нет.

Ох, как у них сейчас пригорает! А ведь они в ловушке, если подумать. Сигать с третьего этажа вниз? В принципе, можно. Но не факт, что их кто-то не ждет на улице. Один-то раз их так уже подловили на выходе, да и сейчас.

А перспективу задохнуться в дыму они, похоже, воспринимают вполне реально и очень этого не хотят.

Есть мысль. Я могу им снизу крикнуть и предложить выйти без оружия. Мол, стрелять не станем. Они же реально не знают, сколько тут противников на лестнице затаилось. Прокатит? А я сам бы в такой ситуации поверил бы кому-нибудь? Да хер вам.

С точки зрения бандитов, сидящие внизу явно никуда не спешат и ничего не опасаются. Ждать могут долго. Наверху раненые, они скоро могут и коньки отбросить.

Да и сомнительно, чтобы у осажденных с собою имелась бы вода и еда – этот фактор тоже необходимо учитывать. И подмоги им ждать неоткуда, скорее всего, никто больше не придет – все уже и так тут собрались. Так что ничем осаждающие не рискуют, и никаких причин с кем бы то ни было договариваться у них тоже нет.

Резюме – осажденные никому не поверят.

И все же…

– Эй, залетные! – кричу я в приоткрытую дверь второго этажа.

Подбор книги